Am 14. und 15. bleibt der Shop für eine kurze Auszeit geschlossen!!!

Coronabedingt hinkt die Aktualisierung unserer Website stark hinterher, angezeigte Bikes sind nicht mehr aktuell und nicht verfügbar. Zu 21er Modellen einfach E-Mailanfrage stellen.

Giant Anytour RS 3 | 799 €

Spezifikation

Rahmengrößen M, L, XL
Farbe Deepoceanblue-Black-Reflectivesilver Matt
Rahmen GIANT AnyTour Trekking Lite AluxX 6000 Aluminium, integrierte PostMount Scheibenbremsen-Aufnahme, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- und Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
Gabel SR Suntour NEX HLO, 63mm
Dämpfer N/A
Lenker GIANT City/Trekking RiserBar, 21mm Rise, 35° back, 31.8x630
Vorbau Satori Up2 Ahead Komfort, winkelverstellbar 0°~90°
Sattelstütze GIANT Sport Patent, 30.9x300
Sattel Selle Royal Nuvola VLS
Pedale VP-613 City/Trekking
Schalthebel Shimano Altus M2000 Rapidfire Plus 3x9
Umwerfer Shimano Acera M3000
Schaltwerk Shimano Deore XT Shadow M772
Bremsen Shimano MT200 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, Tektro-Rotoren (160mm)
Bremshebel Shimano MT200 (Altus-Serie)
Kassette Shimano HG201-9f. (Acera-Serie), 11-34 Z.
Kette KMC X9
Kurbelsatz Shimano Acera T3010, KSS, 48-36-26 Z.
Tretlager Shimano BB-UN26 BSA Patronenlager
Felgen GIANT GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) Shimano 3D32 Disc QR Dynamo / GIANT by Formula Disc, 5mm-QR
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT P-X3 Multi-Surface, Reflex, Pannenschutz, 30 TPI, 45-622
Zubehör Glocke
Beleuchtung (v/h) B&M LUMOTEC Upp N plus, 30 Lux LED, Standlicht / B&M TOPLIGHT 2C plus, LED, Standlicht
Gepäckträger GIANT by Massload SmartMount-Rack Basis-Träger, GIANT by Racktime Snap-it® System-Gepäckträgerdeck
Radschutz / Kettenschutz SunnyWheel / SKS Chainblade, halboffen plus KSS
Gewicht (kg) 16,2

Geometrie

 MLXL
BSitzwinkel 73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 580595610
DSteuerrohrlänge (mm) 160175190
ELenkwinkel 69,0°69,0°69,0°
HRadstand (mm) 109811141130
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455
KStack (mm) 643657671
LReach (mm) 383394405
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 784818853
PKurbelarmlänge (mm) 175175175

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.