Sehr geehrte Kunden! Die Werkstatt ist aktuell normal geöffnet. ABER NUR die Werkstatt!!!

Coronabedingt hinkt leider auch die Fertigstellung unserer neuen Website stark hinterher, angezeigte Bikes sind nicht mehr aktuell und nicht verfügbar. Zu 21er Modellen einfach E-Mailanfrage stellen.

Bestellte Waren können kontaktlos abgeholt werden.

Giant Anytour CS 1 | 1199 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Rahmen: GIANT AnyTour Trekking Lite AluxX 6000 Aluminium, integrierte
  • PostMount Scheibenbremsen-Aufnahme, integrierte Gewindeösen für
  • Gepäckträger- und Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
  • Gabel: GIANT AnyTour Trekking Lite AluxX Aluminium, PostMount Disc
  • Schalthebel: Shimano Alfine S7000-8 Rapidfire Plus 1x8
  • Kurbelsatz: Gates Carbon Drive™ CDN™ Urban S150, Abfangscheibe, 46 Z.
  • Farbe: Steelblue-Black-Reflectivesilver Matt

Spezifikation

Rahmengrößen M, L, XL
Farbe Steelblue-Black-Reflectivesilver Matt
Rahmen GIANT AnyTour Trekking Lite AluxX 6000 Aluminium, integrierte PostMount Scheibenbremsen-Aufnahme, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- und Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
Gabel GIANT AnyTour Trekking Lite AluxX Aluminium, PostMount Disc
Dämpfer N/A
Lenker GIANT City/Trekking RiserBar, 21mm Rise, 35° back, 31.8x630
Vorbau GIANT Sport Ahead, 25°, 31.8
Sattelstütze GIANT Sport Patent, 30.9x300
Sattel Selle Royal Nuvola VLS
Pedale VP-613 City/Trekking
Schalthebel Shimano Alfine S7000-8 Rapidfire Plus 1x8
Umwerfer N/A
Schaltwerk Shimano Alfine 8G Nabenschaltung
Bremsen Shimano MT400 (Acera-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT10 Centerlock-Rotoren (160mm)
Bremshebel Shimano MT400 (Acera-Serie)
Kassette Gates Carbon Drive™ CDN™ Urban SureFit™ 3-Nocken, 22 Z.
Kette Gates Carbon Drive™ CDN™ Urban Zahnriemen
Kurbelsatz Gates Carbon Drive™ CDN™ Urban S150, Abfangscheibe, 46 Z.
Tretlager Thun ZUMBA
Felgen GIANT GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) Shimano 3D37 Centerlock-Disc QR Dynamo / Shimano Alfine 8G S7001-8 Centerlock-Disc Freilaufnabe
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT P-X3 Multi-Surface, Reflex, Pannenschutz, 30 TPI, 45-622
Zubehör Glocke
Beleuchtung (v/h) B&M LUMOTEC Eyc N plus, IQ2 LED 50 Lux, Standlicht / B&M TOPLIGHT 2C plus, LED, Standlicht
Gepäckträger GIANT by Massload SmartMount-Rack Basis-Träger, GIANT by Racktime Snap-it® System-Gepäckträgerdeck
Radschutz / Kettenschutz SunnyWheel / SKS Chainblade, halboffen plus KSS
Gewicht (kg) 13,9

Geometrie

 MLXL
BSitzwinkel 73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 580595610
DSteuerrohrlänge (mm) 160175190
ELenkwinkel 69,0°69,0°69,0°
HRadstand (mm) 109811141130
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455
KStack (mm) 643657671
LReach (mm) 383394405
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 784818853
PKurbelarmlänge (mm) 175175175

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.