Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Liv Langma Advanced 1 Disc | 2499 €

Unser Langma Advanced Pro ist für aggressives Klettern, Bergabfahren und Beschleunigen gebaut. Die unerreichte Bremspower der Scheibenbremsen gibt dir Sicherheit, die Geschwindigkeit in schnellen Kurven oder engen Passagen mitzunehmen. Die schlanken Rohre des Rahmens formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während wir am Unterrohr im Bereich des PowerCore-Tretlagers exakt so viel Material verwenden, das nötig ist, um hohe Steifigkeit für effizienten Antritt zu gewährleisten. Mit Liv’s 3F-Design-Philosophie und seinen richtungsweisenden Leichtbau- und Aerodynamik-Innovationen bietet dir unser Langma Advanced Pro genau den Vorteil.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Race
  • Carbon Rahmen
  • Shimano Ultegra 2 x 11

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Chameleon Blue / Solidblack
Rahmen Advanced Carbon Rahmen, 12 x 142 mm
Gabel Advanced Carbon Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Contact
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Variant Carbon
Sattel Liv Contact - Forward
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra 2 x 11
Umwerfer Shimano Ultegra
Schaltwerk Shimano Ultegra 2 x 11
Bremsen Shimano Ultegra (160/ 140 mm)
Bremshebel Shimano Ultegra
Kassette Shimano 105, 11x34
Kette KMC X11EL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra 34/50t
Tretlager Shimano PressFit
Felgen Giant P-R2 Disc (30 mm)
Naben (v/h) Giant P-R2 Disc, 6-Loch
Speichen Sapim Race
Reifen Giant Gavia Course AC 1, 700 x 25 mm, Tubeless, 60 TPI
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 8,44
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   152 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 176 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

 XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 410445480515
Sitzwinkel 75,0°74,5°74,0°73,5°
Oberrohrlänge (mm) 507524540555
Steuerrohrlänge (mm) 115130150170
Lenkwinkel 71,0°72,0°72,5°72,5°
Gabelvorbiegung (mm) 49454545
Gabelnachlauf (mm) 66646060
Radstand (mm) 972974981991
Kettenstrebenlänge (mm) 405405405405
Tretlagerabsenkung (mm) 70686868
Stack (mm) 508525546565
Reach (mm) 371378384388
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 679701728754
Lenkerbreite (mm) 360380400420
Vorbaulänge (mm) 8090100110
Kurbelarmlänge (mm) 165170170172,5
Raddurchmesser 700C700C700C700C
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.