Sehr geehrte Kunden! Die Werkstatt ist aktuell normal geöffnet. ABER NUR die Werkstatt!!!

Coronabedingt hinkt leider auch die Fertigstellung unserer neuen Website stark hinterher, angezeigte Bikes sind nicht mehr aktuell und nicht verfügbar. Zu 21er Modellen einfach E-Mailanfrage stellen.

Bestellte Waren können kontaktlos abgeholt werden.

Giant Trinity Advanced Pro Time Trial Frame Kit | 2999 €

Aerodynamische Effizienz

Aufwändige Strömungstests, dynamische Tests im Windkanal und ein triathlon-spezifisches Design sorgen für herausragende aerodynamische Eigenschaften in einem Gesamtpaket, das ready-to-race ist.

Integriertes Design

Unser gesamtes AeroVault-System – vom Trinksystem über die Ablagebox bis zum Cockpit und den Bremsen – wurde als perfekt funktionierende Einheit entwickelt.

Perfekte Passform

Refined frame geometry and a wider range of adjustability allow for a triathlon-specific fit or a TT setup that’s designed to meet the unique demands of racing against the clock.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Rahmen: Advanced Carbon Rahmen
  • Gabel: Advanced Carbon Gabel
  • Farbe: Carbon Smoke

Spezifikation

hmengrößen XS, S, M, L
Farbe Carbon Smoke
Rahmen Advanced Carbon Rahmen
Gabel Advanced Carbon Gabel
Lenker Giant Trinity Carbon, Ski-Type Extensions
Vorbau Trinity high/low
Sattelstütze Trinity Carbon
Bremsen Giant SpeedControl SL
Zubehör Integriertes Trinksystem
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   160 cm 172 cm

S   166 cm 178 cm

M   172 cm 184 cm

L   179 cm 193 cm


Geometrie

 XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 460490515545
Sitzwinkel 77,0°77,0°77,0°77,0°
Oberrohrlänge (mm) 509528541554
Steuerrohrlänge (mm) 80110140170
Lenkwinkel 73,0°73,0°73,0°73,0°
Gabelvorbiegung (mm) 40404040
Gabelnachlauf (mm) 61616161
Radstand (mm) 96798810031018
Kettenstrebenlänge (mm) 405405405405
Tretlagerabsenkung (mm) 65656565
Stack (mm) 482510539568
Reach (mm) 398410417423
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 742767790836
Lenkerbreite (mm) 400400400400
Vorbaulänge (mm) 80808080
Kurbelarmlänge (mm) 165170172,5175
Raddurchmesser 700C700C700C700C
Arm Pad Stack 550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
Arm Pad Reach 443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.