Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant Trinity Advanced Pro 2 | 3399 €

Aerodynamische Effizienz

Aufwändige Strömungstests, dynamische Tests im Windkanal und ein triathlon-spezifisches Design sorgen für herausragende aerodynamische Eigenschaften in einem Gesamtpaket, das ready-to-race ist.

Integriertes Design

Unser gesamtes AeroVault-System – vom Trinksystem über die Ablagebox bis zum Cockpit und den Bremsen – wurde als perfekt funktionierende Einheit entwickelt.

Perfekte Passform

Refined frame geometry and a wider range of adjustability allow for a triathlon-specific fit or a TT setup that’s designed to meet the unique demands of racing against the clock.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Rahmen: Advanced Carbon Rahmen
  • Gabel: Advanced Carbon Gabel
  • Schalthebel: Shimano SL-BSR1 2 x 11
  • Kurbelsatz: Shimano Ultegra, 36/52t, Giant Power Pro PowerMeter
  • Farbe: White

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L
Farbe White
Rahmen Advanced Carbon Rahmen
Gabel Advanced Carbon Gabel
Dämpfer N/A
Lenker Giant Trinity Carbon, Ski-Type Extensions
Vorbau Trinity high/low
Sattelstütze Trinity Carbon
Sattel ISM PS1.0
Pedale N/A
Schalthebel Shimano SL-BSR1 2 x 11
Umwerfer Shimano Ultegra
Schaltwerk Shimano Ultegra 2 x 11
Bremsen Giant SpeedControl SL
Bremshebel Giant Trinity
Kassette Shimano Ultegra, 11 x 30
Kette KMC X11SL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra, 36/52t, Giant Power Pro PowerMeter
Tretlager Shimano PressFit
Felgen Giant P-A2 (30 mm)
Naben (v/h) Giant P-A2
Speichen Sapim Race
Reifen Giant Gavia AC 1, 700 x 25 mm Tubeless, 60 TPI, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Integriertes Trinksystem, Aero Trinkflasche, Integrierte Aufbewahrungsbox, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 10
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   160 cm 172 cm

S   166 cm 178 cm

M   172 cm 184 cm

L   179 cm 193 cm


Geometrie

 XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 460490515545
Sitzwinkel 77,0°77,0°77,0°77,0°
Oberrohrlänge (mm) 509528541554
Steuerrohrlänge (mm) 80110140170
Lenkwinkel 73,0°73,0°73,0°73,0°
Gabelvorbiegung (mm) 40404040
Gabelnachlauf (mm) 61616161
Radstand (mm) 96798810031018
Kettenstrebenlänge (mm) 405405405405
Tretlagerabsenkung (mm) 65656565
Stack (mm) 482510539568
Reach (mm) 398410417423
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 742767790836
Lenkerbreite (mm) 400400400400
Vorbaulänge (mm) 80808080
Kurbelarmlänge (mm) 165170172,5175
Raddurchmesser 700C700C700C700C
Arm Pad Stack 550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
Arm Pad Reach 443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.