Giant Trinity Advanced Pro 2 | 3199 €

Volle Integration – atemberaubend schnell. Gebaut um den Anforderungen professioneller Triathleten und Zeitfahrer gerecht zu werden. Eine Klasse für sich – weltmeisterlich, wie Sunweb-Profi Tom Dumoulin eindrucksvoll bewiesen hat. Erlebe herausragende Aerodynamik in einem rennfertigen Gesamtpaket.

Aufwändige Strömungstest und dynamische Tests im Windkanal belegen den aerodynamischen Vorteil, den dir das Trinity Advanced Pro bietet. Den Carbonrahmen fertigen wir in Handarbeit mit unserer Advanced-Composite-Premium-Technologie. Dank unserer AeroSystem-Shaping-Technologie schlüpft es besser durch den Wind als jedes vergleichbare Rad. Gebaut für das echte Triathlon-Leben bietet es dir den Komfort, den du auf langen Trainingsfahrten und anstrengenden Rennen benötigst. Das einzigartige AeroVault-System integriert nicht nur die Bremsen, sondern auch das vordere Trink-System, eine Ablagebox auf dem Oberrohr und ein Wasserreservoir auf dem Unterrohr so perfekt, dass du beinahe unsichtbar für den Wind bist.

Größenempfehlungen

S   173 cm 177 cm

M   177 cm 185 cm

L   185 cm 193 cm

Rahmengrößen S, M, L
Farbe Carbonblack-Orange
Rahmen GIANT Trinity Advanced Pro Aero Carbon, AeroSystem Shaping Technology, PowerCore BB86-PressFit Tretlagergehäuse, interne Zugverlegung
Gabel GIANT Trinity Advanced Aero Carbon Hybrid, Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Trinity Advanced Pro Carbon BaseBar / Ski-Bend ClipOn-Bar
Vorbau GIANT Trinity Alloy
Sattelstütze GIANT Trinity Advanced Vector Aero Carbon
Sattel ISM PS1.0, Alu-Rails
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Dura-Ace BSR1 2x11 TimeTrial Barend-Schalthebel
Umwerfer Shimano Ultegra R8000
Schaltwerk Shimano Ultegra R8000
Bremsen GIANT by TRP Trinity SpeedControl SL, Aero Reverse-Position
Bremshebel GIANT Trinity Advanced Pro by Prime Aero TimeTrial
Kassette Shimano Ultegra R8000-11f., 11-30 Z.
Kette KMC X11SL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, ProCompact 52-36 Z.
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT PA2 Aero Laufrad-Satz, Dynamic Balanced Lacing, 30mm-Hochprofil Alu-Felge, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT by Formula Performance Road, 5mm QR
Speichen Sapim Race 2.0~1.8 schwarz, 16/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör GIANT Trinity Advanced Pro BentoBox, AeroVault Hydration System, Aero-Trinkflasche, Flaschenhalter-Satteladapter, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 10

 

 

  SML
ASitzrohrlänge (mm) 490515545
BSitzwinkel 77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) 528541554
DSteuerrohrlänge (mm) 110140170
ELenkwinkel 73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 404040
GGabelnachlauf (mm) 616161
HRadstand (mm) 98810031018
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 656565
KStack (mm) 510539568
LReach (mm) 410417423
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 767790836
NLenkerbreite (mm) 400400400
OVorbaulänge (mm) 9090100
PKurbelarmlänge (mm) 170172,5175
QRaddurchmesser 700C700C700C
RArm Pad Stack 580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach 455~515mm462~532mm468~538mm

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.