Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant Trinity Advanced Pro 1 | 4999 €

Volle Integration – atemberaubend schnell. Gebaut um den Anforderungen professioneller Triathleten und Zeitfahrer gerecht zu werden. Eine Klasse für sich – weltmeisterlich, wie Sunweb-Profi Tom Dumoulin eindrucksvoll bewiesen hat. Erlebe herausragende Aerodynamik in einem rennfertigen Gesamtpaket.

Aufwändige Strömungstest und dynamische Tests im Windkanal belegen den aerodynamischen Vorteil, den dir das Trinity Advanced Pro bietet. Den Carbonrahmen fertigen wir in Handarbeit mit unserer Advanced-Composite-Premium-Technologie. Dank unserer AeroSystem-Shaping-Technologie schlüpft es besser durch den Wind als jedes vergleichbare Rad. Gebaut für das echte Triathlon-Leben bietet es dir den Komfort, den du auf langen Trainingsfahrten und anstrengenden Rennen benötigst. Das einzigartige AeroVault-System integriert nicht nur die Bremsen, sondern auch das vordere Trink-System, eine Ablagebox auf dem Oberrohr und ein Wasserreservoir auf dem Unterrohr so perfekt, dass du beinahe unsichtbar für den Wind bist.

Größenempfehlungen

XS   162 cm 172 cm

S   173 cm 177 cm

M   177 cm 185 cm

L   185 cm 193 cm

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Rainbow Black / Black
Rahmen GIANT Trinity Advanced Pro Aero Carbon, AeroSystem Shaping Technology, PowerCore BB86-PressFit Tretlagergehäuse, interne Zugverlegung
Gabel GIANT Trinity Advanced Aero Carbon Hybrid, Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Trinity Advanced Pro Carbon BaseBar / Ski-Bend ClipOn-Bar
Vorbau GIANT Trinity Alloy
Sattelstütze GIANT Trinity Advanced Vector Aero Carbon
Sattel ISM PS1.0, Alu-Rails
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra Di2 R8060 2x11 TT/Triathlon Schalt-/Bremshebel / Dura-Ace R9160 Barend Switch-Set
Umwerfer Shimano Ultegra Di2 R8050
Schaltwerk Shimano Ultegra Di2 R8050
Bremsen GIANT by TRP Trinity SpeedControl SL, Aero Reverse-Position
Bremshebel Shimano Ultegra Di2 R8060 TT/Triathlon Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano Ultegra R8000-11f., 11-30 Z.
Kette KMC X11SL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, ProCompact 52-36 Z. / int. GIANT Power Pro Kraftmesser, dual-sided
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT PA2 Aero Laufrad-Satz, Dynamic Balanced Lacing, 30mm-Hochprofil Alu-Felge, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT by Formula Performance Road, 5mm QR
Speichen Sapim Race 2.0~1.8 schwarz, 16/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör GIANT Trinity Advanced Pro BentoBox, AeroVault Hydration System, Aero-Trinkflasche, Flaschenhalter-Satteladapter, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 10,1

 

 

 XSSML
ASitzrohrlänge (mm) 460490515545
BSitzwinkel 77,0°77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) 509528541554
DSteuerrohrlänge (mm) 80110140170
ELenkwinkel 73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 40404040
GGabelnachlauf (mm) 61616161
HRadstand (mm) 96798810031018
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 65656565
KStack (mm) 482510539568
LReach (mm) 398410417423
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 742767790836
NLenkerbreite (mm) 400400400400
OVorbaulänge (mm) 809090100
PKurbelarmlänge (mm) 165170172,5175
QRaddurchmesser 700C700C700C700C
RArm Pad Stack 550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach 443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.