Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant Trinity Advanced | 2299 €

Ob beim Sprint, Olympischer Kurz-Distanz oder einem Ironman – hier ist dein aerodynamischer Vorteil! Das Trinity Advanced integriert alles was du benötigst, um neue persönliche Bestzeiten zu erzielen.

Wir fertigen den Rahmen aus hochwertigem Carbon, das unsere bewährte Advanced-Composite-Technologie nutzt. Unsere AeroSystem-Shaping-Technologie verbessert die Aerodynamik und zwar für Bedingungen, wie sie im echten Triathlon-Einsatz vorkommen. AeroSystem-Shaping bedeutet, dass wirklich jedes Rohr so designed wurde, dass der Luftwiderstand minimiert wird – egal aus welcher Richtung der Wind bläst. Unser Contact BaseBar-Cockpit bietet zahlreiche Einstellmöglichkeiten, sodass du ganz einfach deine perfekte Position für hohen Komfort und optimale Leistung findest. Und die SpeedControl-Bremsen vereinen volle Kontrolle bei maximaler Aerodynamik.

Größenempfehlungen

XS   162 cm 172 cm

S   173 cm 177 cm

M   177 cm 185 cm

L   185 cm 193 cm

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Carbonblack-Green Matt
Rahmen GIANT Trinity Advanced Aero Carbon, AeroSystem Shaping Technology, PowerCore BB86-PressFit Tretlagergehäuse, interne Zugverlegung
Gabel GIANT Trinity Advanced Aero Carbon Hybrid, Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Contact BaseBar, 31.8 / Ski-Bend ClipOn-Bar
Vorbau GIANT Connect, ±8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Trinity Advanced Vector Aero Carbon
Sattel ISM PS1.0, Steel Rails
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Dura-Ace BSR1 2x11 TimeTrial Barend-Schalthebel
Umwerfer Shimano 105 R7000
Schaltwerk Shimano 105 R7000
Bremsen GIANT by TRP Trinity SpeedControl, Reverse-Position
Bremshebel Tektro RX4.1 TimeTrial
Kassette Shimano 105 R7000-11f., 11-28 Z.
Kette KMC X11EL-1
Kurbelsatz Shimano RS510 (105-Serie) 2-piece, Compact 50-34 Z.
Tretlager Shimano BB-RS500-PB (Tiagra-Serie) PressFit BB86
Felgen GIANT SR2 Laufrad-Satz, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT by Formula Road, 5mm-QR
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 24/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör Flaschenhalter-Satteladapter, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 9,2

 

 

  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) 460490515545
BSitzwinkel 77,0°77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) 509528541554
DSteuerrohrlänge (mm) 80110140170
ELenkwinkel 73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 40404040
GGabelnachlauf (mm) 61616161
HRadstand (mm) 96798810031018
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 65656565
KStack (mm) 482510539568
LReach (mm) 398410417423
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 742767790836
NLenkerbreite (mm) 400400400400
OVorbaulänge (mm) 809090100
PKurbelarmlänge (mm) 165170172,5175
QRaddurchmesser 700C700C700C700C
RArm Pad Stack 550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach 443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.