Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant TCR Advanced SL Rahmenkit | 2499 €

Egal auf welchem Rennen, egal zu welcher Zeit – diese Rennmaschine ist jetzt schon legendär. Und ein echter Gewinner-Typ: Unser TCR Advanced SL ist die Wahl vom 2017er Giro-d’Italia-Champion Tom Dumoulin, der die Siegerqualitäten dieses Alleskönners auf Anstiegen, in Kurven und auf Abfahrten sowie sein unschlagbares Verhältnis von Steifigkeit zu Gewicht eindrucksvoll unter Beweis gestellt hat.

Egal, was dich im Rennen erwartet, das legendäre TCR Advanced SL bringt dir den entscheidenden Vorteil. Sein Rahmen ist der leichteste, den wir jemals produziert haben! Sein unerreichtes Verhältnis von Steifigkeit zu Gewicht sorgt für pure Geschwindigkeit und Effizienz. Unsere integrierte Variant-Sattelstütze verbessert die Fahrqualität ungemein und bringt dir den Extra-Komfort, den du auf langen Rennen benötigst. Seine bewährte CompactRoad-Geometrie ist die perfekte Mischung aus messerscharfem Handling und optimaler Kontrollierbarkeit. Von den Bergen bis ins Tal, vom Start bis zum Ziel – das TCR Advanced SL ist unser legendärer Allrounder, auf dem schon unzählige Siege eingefahren wurden.

Größenempfehlungen

S   167 cm 173 cm

M   173 cm 178 cm

ML   178 cm 183 cm

L   183 cm 188 cm

XL   188 cm 194 cm

Rahmengrößen S, M, ML, L, XL
Farbe Chameleonblue-Black
Rahmen GIANT TCR Advanced SL ISP Carbon, Compact Road, integrierte Variant Sattelstütze, OverDrive Steuerrohr, MegaDrive Unterrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, asymmetrische Kettenstreben, interne Zugverlegung, RideSense integriert
Gabel GIANT TCR Advanced SL Carbon, 1¼"~1½"-OverDrive2 Carbon-Schaft
Sattelstütze GIANT TCR Advanced SL ISP Variant Carbon, integriert
Umwerfer Befestigungssockel
Zubehör RideSense ANT+/BlueTooth Sensor, RideSense Abdeckkappe, ISP-Klemmung 20mm
Gewicht (kg) 1,3

 

 

  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) 445470500525550
BSitzwinkel 73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 535550570580605
DSteuerrohrlänge (mm) 133148168188203
ELenkwinkel 72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 4545454545
GGabelnachlauf (mm) 6057575757
HRadstand (mm) 97097699710071021
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 6868656565
KStack (mm) 529545562581595
LReach (mm) 378383398402412
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 742765787805823

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.