Liebe Stammunden, Neukunden, Freunde !

Vorneweg ein herzliches Dankeschön für die tolle Saison! Wir wünschen allen ein ruhiges Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Diesen Winter holen meine Frau und ich endlich unsere Hochzeitsreise nach.

Aus diesem Grund ist der Shop vom 23.12.19 bis einschließlich 22.01.20 geschlossen!

Wir sehen uns im neuen Jahr!

Giant Propel Advanced 1 Disc | 3799 €

Attacke! Ein Angriff, ein Sprint, eine schnelle Kurve. Und dein Bike, im Wind fast unsichtbar, das höchste aerodynamische Effizienz und totale Kontrolle vereint. Ausgestattet mit Scheibenbremsen und gefertigt mit unserer AeroSystem-Shaping-Technologie ist das integrierte Rahmendesign nachweislich schneller – egal woher der Wind bläst.

Dieses Aero-Rennrad minimiert den Lufwiderstand, sodass du schneller beschleunigen und sprinten kannst. Außerdem haben wir die Scheibenbremse vollständig in das Aero-Konzept integriert. Das Ergebnis: Du hast mehr Kontrolle und fühlst dich sicherer. Und zwar bei jeder Witterung. Dank unserer AeroSystem-Shaping-Technologie und unserem Advanced-Composite-Material liefert dir der Rahmen bewährte Aero-Performance und ist einer der leichtesten in dieser Kategorie. Die perfekt integrierten Scheibenbremsen sorgen dank Flat-Mount-Aufnahme und Steckachsen nicht nur für hohe Steifigkeit der Laufräder, sondern sind auch besonders windschnittig. Die leichte, einfach einstellbare Vector-Composite-Sattelstütze reduziert den Luftwiderstand zusätzlich. Das Ergebnis ist ein renn-fertiges Bike, das nur darauf wartet, mit dir die Konkurrenz abzuhängen!

Größenempfehlungen

S   167 cm 173 cm

M   173 cm 178 cm

ML   178 cm 183 cm

L   183 cm 188 cm

XL   188 cm 196 cm

Rahmengrößen S, M, M/L, L, XL
Farbe Gunmetalblack-Charcoalgrey
Rahmen GIANT Propel Advanced Disc Carbon, AeroSystem Shaping Technology, OverDrive Steuerrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, vollintegrierte Scheibenbremsen-Technologie, interne Zugverlegung, RideSense ready
Gabel GIANT Propel Advanced Disc Carbon Hybrid, AeroSystem Shaping Technology, vollintegrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Contact SL Aero, 31.8
Vorbau GIANT Contact SL Aero OverDrive2, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Vector Advanced Carbon
Sattel GIANT Contact Forward, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra R8020 2x11 Schalt-/Bremshebel
Umwerfer Shimano Ultegra R8000
Schaltwerk Shimano Ultegra R8000
Bremsen Shimano Ultegra R8070, Hydraulik-Scheibenbremse, FlatMount, RT81 Ice-Tech Centerlock-Rotoren (140mm)
Bremshebel Shimano Ultegra R8020 Hydraulik Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano Ultegra R8000-11f., 11-30 Z.
Kette KMC X11EL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, ProCompact 52-36 Z.
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT SLR 1 Aero Disc Carbon Laufrad-System, Dynamic Balanced Lacing, 42/65mm-Hochprofil Clincher Vollcarbon-Felge, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT SLR 1 Disc / DT Swiss 360 Centerlock Disc, 12x100mm/12x142mm Steckachsen
Speichen GIANT by Sapim CX-Sprint T-Head, dreifach konifiziert, 21/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör Garmin Computer-Halterung, RideSense Abdeckkappe, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 8,3

 

 

 SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) 500520545575595
BSitzwinkel 73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 535550570580605
DSteuerrohrlänge (mm) 130145165185200
ELenkwinkel 72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 4545454545
GGabelnachlauf (mm) 6057575757
HRadstand (mm) 97097699710071021
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 6868656565
KStack (mm) 529545562581595
LReach (mm) 378383398402412
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 769787807829843
NLenkerbreite (mm) 400420420440440
OVorbaulänge (mm) 90100110110120
PKurbelarmlänge (mm) 170172,5172,5175175
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.