Liebe Stammunden, Neukunden, Freunde !

Vorneweg ein herzliches Dankeschön für die tolle Saison! Wir wünschen allen ein ruhiges Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Diesen Winter holen meine Frau und ich endlich unsere Hochzeitsreise nach.

Aus diesem Grund ist der Shop vom 23.12.19 bis einschließlich 22.01.20 geschlossen!

Wir sehen uns im neuen Jahr!

Giant Propel Advanced 0 | 3599 €

Schnell wie der Blitz – unser Aero-Renner minimiert den Luftwiderstand und verschafft dir so maximalen Vorteil im Wind, ganz ohne Abstriche bei den Fahreigenschaften. Sein superleichter Carbonrahmen ist perfekt abgestimmt, egal ob du ins Ziel sprintest, deinen Rivalen verfolgst oder eine Attacke fährst.

Bewährte Aero-Performance, messerscharfes aber definiertes Handling und einer der leichtesten Rahmen seiner Kategorie – das Propel Advanced ist ein Alleskönner und dank neuem Felgenbrems-System lässt sich das neueste Modell jetzt noch besser kontrollieren. Wir haben den Rahmen mit unserer neuen AeroSystem-Shaping-Technologie überarbeitet: Jede Form und jeder Winkel wurde für minimalen Luftwiderstand optimiert. Der Rahmen aus Advanced-Composite-Material ist steif und superleicht und die neue Felgenbrems-Technologie ist perfekt integriert. Mit unserem Propel hast du gleich zwei unschlagbare Waffen auf dem Weg zur Ziellinie: Seine Performance auf Profi-Niveau und den ultimativen Aero-Vorteil.

Größenempfehlungen

S   167 cm 173 cm

M   173 cm 178 cm

ML   178 cm 183 cm

L   183 cm 188 cm

XL   188 cm 196 cm

Rahmengrößen S, M, M/L, L, XL
Farbe Neonyellow-Black Matt
Rahmen GIANT Propel Advanced Carbon, AeroSystem Shaping Technology, OverDrive Steuerrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, interne Zugverlegung, RideSense ready
Gabel GIANT Propel Advanced Carbon Hybrid, AeroSystem Shaping Technology, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Contact SL, 31.8
Vorbau GIANT Connect, ±8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Vector Advanced Carbon
Sattel GIANT Contact Forward, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra Di2 R8050 2x11 Schalt-/Bremshebel
Umwerfer Shimano Ultegra Di2 R8050
Schaltwerk Shimano Ultegra Di2 R8050
Bremsen GIANT Propel Advanced by TRP SpeedControl, Aero Reverse-Position
Bremshebel Shimano Ultegra Di2 R8050 Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano Ultegra R8000-11f., 11-30 Z.
Kette KMC X11EL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, ProCompact 52-36 Z.
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT SL 1 Aero Hybrid Laufrad-System, Dynamic Balanced Lacing, 55mm-Hochprofil Clincher Carbon/Aluminium-Felge, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT by DT Swiss 360S, 5mm Formula QR
Speichen Sapim Race T-Head, dreifach konifiziert, 16 Radial- / 21 DBL Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör RideSense Abdeckkappe, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 8

 

 

 SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) 500520545575595
BSitzwinkel 73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 535550570580605
DSteuerrohrlänge (mm) 130145165185200
ELenkwinkel 72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) 4545454545
GGabelnachlauf (mm) 6057575757
HRadstand (mm) 97097699710071021
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 6868656565
KStack (mm) 529545562581595
LReach (mm) 378383398402412
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 769787807829843
NLenkerbreite (mm) 400420420440440
OVorbaulänge (mm) 90100110110120
PKurbelarmlänge (mm) 170172,5172,5175175
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.