Liv Tempt 0 | 999 €

Volles Selbstvertrauen

Der ALUXX-Rahmen ist leicht, haltbar und leistungsfähig, perfekte Eigenschaften für dein erstes, echtes Frauen-Mountainbike.

Vielseitig

Mit seiner leistungsorientierten aber komfortablen Geometrie erschließt das Tempt die ganze Bandbreite von der Entspannten Fahrt zur Uni bis zum Gelände-Abenteuer.

Liv’s 3F-Design-Philosophie

Die frauenspezifische Geometrie stellt sicher, dass du auf dem Bike eine ausbalancierte Position einnimmst, mit der du effizient, komfortabel und kontrolliert unterwegs bist.


  • PRODUKTMERKMALE
  • SR Suntour Federgabel (100 mm)
  • Shimano SLX 2 x 12
  • Hydr. Shimano Scheibenbremsen

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Chameleon Blue / Solidblack
Rahmen ALUXX Aluminium Rahmen, QR
Gabel Suntour Raidon XC Air RL-R, 100 mm Federweg, Lenker Lockout, QR
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect Trail, 780 x 31.8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Connect, 30.9 mm
Sattel Liv Sport
Pedale MTB Käfig
Schalthebel Shimano SLX 2 x 12
Umwerfer Shimano SLX
Schaltwerk Shimano SLX 2 x 12
Bremsen Shimano BR-MT200 (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano BL-MT200
Kassette Shimano SLX, 10x45
Kette Shimano SLX
Kurbelsatz Shimano SLX 26/36t
Tretlager Shimano
Felgen Giant GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h) Shimano, 6-Loch
Speichen Stainless
Reifen Maxxis Ardent, 27.5 x 2.4, Drahtreifen
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

XS   148 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 350390440490
Sitzwinkel 74,0°73,5°73,5°73,0°
Oberrohrlänge (mm) 550570590605
Steuerrohrlänge (mm) 95105135160
Lenkwinkel 68,0°68,0°68,0°68,0°
Gabelvorbiegung (mm) 42424242
Gabelnachlauf (mm) 98,998,998,998,9
Radstand (mm) 1082109811211132
Kettenstrebenlänge (mm) 440440440440
Tretlagerabsenkung (mm) 45454545
Stack (mm) 572582609633
Reach (mm) 386397409411
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 666683728761
Lenkerbreite (mm) 690690750750
Vorbaulänge (mm) 40506070
Kurbelarmlänge (mm) 170170170175
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.