Wegen Teilnahme an der Giant-Ordermesse bleibt der Shop am 15.08.2020 geschlossen !!!

Giant XTC Advanced SL | 8499 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: XC (100 mm Federweg)
  • Rahmen: SL Carbon Rahmen
  • Fahrwerk: Rock Shox Carbon Federgabel
  • Schaltung: SRAM XX1 Eagle AXS 1 x 12
  • Laufräder: Giant XCR-0 Carbon Felgen
  • Anbauteile: Contact SLR Carbon

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Rainbowblack / Solidblack
Rahmen Advanced SL Carbon Rahmen, Boost 12x148mm
Gabel RockShox SID Ultimate Carbon, 100mm Federweg, TwistLoc Lockout, Boost 15x110mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Contact SLR XC Flat Carbon, 750x31.8mm
Vorbau Giant Contact SLR Carbon
Sattelstütze Giant Contact SLR Carbon, 30.9mm
Sattel Giant Contact SLR - Forward
Pedale N/A
Schalthebel SRAM XX1 Eagle AXS 1x12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM XX1 Eagle AXS 1x12
Bremsen SRAM Level Ultimate (180/ 160 mm)
Bremshebel SRAM Level Ultimate
Kassette SRAM XG-1299 Eagle AXS, 10x50
Kette SRAM XX1 Eagle
Kurbelsatz SRAM XX1 Eagle AXS DUB 34t, MRP 1x Carbon Kettenführung
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant XCR-0 Carbon, 25mm Innenweite
Naben (v/h) Giant XCR-0 (DT Swiss 240S Internals), 6-Loch
Speichen Sapim SuperSpoke
Reifen Maxxis Recon Race 29x2.25, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 8,8
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 380431475525
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) 595614635665
Steuerrohrlänge (mm) 9595105115
Lenkwinkel 69,5°69,5°70,0°70,0°
Gabelvorbiegung (mm) 43434343
Gabelnachlauf (mm) 94,994,994,994,9
Radstand (mm) 1087110611281159
Kettenstrebenlänge (mm) 425425425425
Tretlagerabsenkung (mm) 58585858
Stack (mm) 604604613632
Reach (mm) 416435435477
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 737764791829
Lenkerbreite (mm) 780780780780
Vorbaulänge (mm) 60708090
Kurbelarmlänge (mm) 170175175175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.