Giant XTC Advanced 2 | 2199 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: XC (100 mm Federweg)
  • Rahmen: Carbon Rahmen
  • Fahrwerk: Rock Shox Federgabel
  • Schaltung: Shimano SLX 1 x 12

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Metallicgold / Metallicblack
Rahmen Advanced Carbon Rahmen, Boost 12x148mm
Gabel RockShox Recon RL Solo Air, 100mm Federweg, Lenker Lockout, Boost 15x110mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Contact SL XC Flat, 780x31.8mm
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Connect, 30.9mm
Sattel Giant Contact - Forward
Pedale N/A
Schalthebel Shimano SLX 1x12
Umwerfer N/A
Schaltwerk Shimano SLX 1x12
Bremsen Shimano MT500 (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano MT501
Kassette Shimano SLX, 10x51
Kette Shimano
Kurbelsatz Shimano SLX 32t
Tretlager Shimano PressFit
Felgen Giant XCT, 25mm Innenweite
Naben (v/h) Shimano, Centerlock
Speichen Sapim Laser
Reifen Maxxis Recon Race 29x2.25, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 11,9
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 380431475525
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) 595614635665
Steuerrohrlänge (mm) 9595105115
Lenkwinkel 69,5°69,5°70,0°70,0°
Gabelvorbiegung (mm) 43434343
Gabelnachlauf (mm) 94,994,994,994,9
Radstand (mm) 1087110611281159
Kettenstrebenlänge (mm) 425425425425
Tretlagerabsenkung (mm) 58585858
Stack (mm) 604604613632
Reach (mm) 416435435477
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 737764791829
Lenkerbreite (mm) 780780780780
Vorbaulänge (mm) 60708090
Kurbelarmlänge (mm) 170175175175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.