Wegen Teilnahme an der Giant-Ordermesse bleibt der Shop am 15.08.2020 geschlossen !!!

Giant Terrago 2 | 999 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Fahrwerk: SR Suntour Luft-Federgabel
  • Schaltung: Shimano SLX 2 x 12
  • Bremsen: Hydr. Shimano Scheibenbremse
  • Laufräder: 29 x 2,2"

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Orange / Solidblack Matt
Rahmen ALUXX Aluminum Rahmen, QR
Gabel SR Suntour Raidon XC RL-R, 100mm Federweg, Lenker Lockout, QR
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Flat , 720 x 31.8 mm
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Connect, 30.9mm
Sattel Giant Connect - Upright
Pedale Plattform
Schalthebel Shimano SLX 2x12
Umwerfer Shimano SLX
Schaltwerk Shimano SLX 2x12
Bremsen Shimano MT200 (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano MT200
Kassette Shimano SLX, 10x45
Kette Shimano SLX
Kurbelsatz Shimano SLX 26/36t
Tretlager Shimano
Felgen Giant GX03V, 21mm Innenweite
Naben (v/h) Shimano, Centerlock
Speichen Stainless
Reifen Maxxis Ikon 29x2.2, Draht
Gewicht (kg) 12,9
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 390440490535
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) 577599622646
Steuerrohrlänge (mm) 95105124140
Lenkwinkel 69,0°69,0°69,0°69,0°
Gabelvorbiegung (mm) 46464646
Gabelnachlauf (mm) 94,394,394,394,3
Radstand (mm) 1110113211571182
Kettenstrebenlänge (mm) 455455455455
Tretlagerabsenkung (mm) 55555555
Stack (mm) 601611629643
Reach (mm) 399418435455
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 726760798833
Lenkerbreite (mm) 780780780780
Vorbaulänge (mm) 50607080
Kurbelarmlänge (mm) 170175175175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.