Wegen Teilnahme an der Giant-Ordermesse bleibt der Shop am 15.08.2020 geschlossen !!!

Giant Terrago 1 | 1299 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Fahrwerk: Rock Shox Luft-Federgabel
  • Schaltung: Shimano Deore XT / SLX 1 x 12
  • Bremsen: Hydr. Shimano Scheibenbremse
  • Laufräder: 29 x 2,2"

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Metallicblack / Armygreen Matt-Gloss
Rahmen ALUXX Aluminum Rahmen, QR
Gabel RockShox Judy Silver Air, 100mm Federweg, Lenker Lockout, Boost 15x110mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Flat , 720 x 31.8 mm
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Connect, 30.9mm
Sattel Giant Connect - Upright
Pedale N/A
Schalthebel Shimano SLX 1x12
Umwerfer N/A
Schaltwerk Shimano Deore XT 1x12
Bremsen Shimano MT500 (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano MT 501
Kassette Shimano SLX, 10x51
Kette Shimano
Kurbelsatz Shimano SLX 32t
Tretlager Shimano PressFit
Felgen Giant GX03V, 21mm Innenweite
Naben (v/h) Shimano, Centerlock
Speichen Stainless
Reifen Maxxis Ikon 29x2.2, Draht
Gewicht (kg) 12,9
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenemepfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 390440490535
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) 577599622646
Steuerrohrlänge (mm) 95105124140
Lenkwinkel 69,0°69,0°69,0°69,0°
Gabelvorbiegung (mm) 46464646
Gabelnachlauf (mm) 94,394,394,394,3
Radstand (mm) 1110113211571182
Kettenstrebenlänge (mm) 455455455455
Tretlagerabsenkung (mm) 55555555
Stack (mm) 601611629643
Reach (mm) 399418435455
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 726760798833
Lenkerbreite (mm) 780780780780
Vorbaulänge (mm) 50607080
Kurbelarmlänge (mm) 170175175175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.