Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Liv Pique Advanced Pro 0 | 8999 €

Schnell

Leichter und steifer Carbon Rahmen gepaart mit einem Lenker und Laufrädern aus Carbon.

Edel

Hochwertige Lackierung und eine clevere Zugverlegung sorgen für einen cleanen Look des Rahmens.

Effizient

Angepasste Federung, versenkbare Sattelstütze und eine race-orientierte Ausstattung sorgen für rasanten Vortrieb.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Marathon & XC (100/ 100 mm Federweg)
  • Carbon Rahmen & Hinterbau
  • Fox LIVE Federgabel & Dämpfer
  • SRAM XX1 Eagle 1 x 12
  • Rock Shox Reverb Stealth Vario Stütze
  • Giant XCR-0 Carbon Felgen
  • Contact SLR Carbon

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Chameleon Nova / Carbon Smoke
Rahmen Advanced Carbon Rahmen und Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 100 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel Fox 32 Float SC Factory Live Valve FIT4, 100 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer Fox Float Factory Live Valve
Lenker Giant Contact SLR XC Carbon, 750 x 31.8 mm
Vorbau Giant Contact SLR Carbon
Sattelstütze RockShox Reverb Stealth, 30.9 mm, Absenkung: 100 mm (XS & S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
Sattel Liv Contact SLR - Forward
Pedale N/A
Schalthebel SRAM XX1 Eagle 1 x 12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM XX1 Eagle 1 x 12
Bremsen SRAM Level Ultimate (180/ 160 mm)
Bremshebel SRAM Level Ultimate
Kassette SRAM XG-1295 Eagle, 10x50
Kette SRAM XX1 Eagle
Kurbelsatz SRAM XX1 Eagle DUB 32t
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant XCR-0 Carbon, 25mm Innenweite
Naben (v/h) Giant XCR-0 (DT Swiss 240S Internals), 6-Loch
Speichen Sapim SuperSpoke
Reifen Maxxis Recon Race, 29 x 2.25, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 10,6
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   148 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 390406445482
Sitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) 565580595610
Steuerrohrlänge (mm) 9095100110
Lenkwinkel 68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm) 51515151
Gabelnachlauf (mm) 92,992,992,992,9
Radstand (mm) 1100111511311147
Kettenstrebenlänge (mm) 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) 45454545
Stack (mm) 578583587597
Reach (mm) 399413427439
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 694703724755
Lenkerbreite (mm) 720720740740
Vorbaulänge (mm) 50506070
Kurbelarmlänge (mm) 165170170175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.