Liv Pique | 2599 €

Flinker Kletterer

Der ALUXX-SL-Rahmen ist super leicht, ohne auf dem Trail von seiner Antriebseffizienz einzubüßen.

Edel

Hochwertige Lackierung und eine clevere Zugverlegung sorgen für einen cleanen Look des Rahmens.

Effizient

Angepasste Federung, versenkbare Sattelstütze und eine race-orientierte Ausstattung sorgen für rasanten Vortrieb.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Marathon & XC (100/ 100 mm Federweg)
  • Fox Federgabel & Dämpfer
  • Shimano SLX 1 x 12
  • Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Jade Teal HighPolish / Grey
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, Carbon Umlenkwippe, 100 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel Fox 32 Float SC Performance GRIP, 100 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer Fox Float DPS Performance
Lenker Giant Contact SL XC, 780 x 31.8 mm
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
Sattel Liv Contact - Forward
Pedale N/A
Schalthebel Shimano SLX 1 x 12
Umwerfer N/A
Schaltwerk Shimano SLX 1 x 12
Bremsen Shimano Deore (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano Deore
Kassette Shimano SLX, 10x51
Kette Shimano
Kurbelsatz Shimano SLX 30t
Tretlager Shimano PressFit
Felgen Giant XCT, 25mm Innenweite
Naben (v/h) Giant Tracker Performance, 6-Loch
Speichen Sapim Laser 28/28
Reifen Maxxis Recon Race, 29 x 2.25, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 12,4
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   148 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 390406445482
Sitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) 565580595610
Steuerrohrlänge (mm) 9095100110
Lenkwinkel 68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm) 51515151
Gabelnachlauf (mm) 92,992,992,992,9
Radstand (mm) 1100111511311147
Kettenstrebenlänge (mm) 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) 45454545
Stack (mm) 578583587597
Reach (mm) 399413427439
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 694703724755
Lenkerbreite (mm) 720720740740
Vorbaulänge (mm) 50506070
Kurbelarmlänge (mm) 165170170175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.