Liebe Kunden! Vom 01.10. bis 13.10.2020 bleibt der Shop wegen Betriebsferien geschlossen.

Liv Intrigue Advanced | 4799 €

Beste Trail-Performance

Maestro-Federung, frauenspezifische Advanced-Composite-Technologie, kompromisslose Verarbeitung.

Ausgewogene Agilität

Mit seinem vielseitigen 140-/150-mm-Fahrwerk, 27,5-Zoll-Laufrädern und einer Reifenfreiheit bis 2,6 Zoll ist das Intrigue einfach ein Traumbike mit agilen Bergauf-Eigenschaften und kontrolliertem Downhill-Handling.

Von Frauen für Frauen

Liv’s 3F Design Philosophie wird ergänzt von Testergebnissen unserer weiblichen Federungsspezialisten und perfektioniert von Prototypen-Tests durch unsere Athletinnen.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Trail (150 / 140 mm Federweg)
  • Carbon Rahmen
  • Fox Federgabel & Dämpfer
  • SRAM GX Eagle 1 x 12
  • Giant Contact Switch Vario Stütze
  • Giant TRX-1 Carbon Felgen

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Rainbowblack / Solidblack Gloss-Matt
Rahmen Advanced Carbon Rahmen, ALUXX SL Aluminium Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel Fox 36 Float Performance Elite FIT4, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer Fox Float DPX2 Performance
Lenker Giant Contact SL TR35 780 x 35 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact SL 35
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
Sattel Liv Contact SL - Forward
Pedale N/A
Schalthebel SRAM GX Eagle 1 x 12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM GX Eagle 1 x 12
Bremsen SRAM G2 RSC (180/ 180 mm)
Bremshebel SRAM G2 RSC
Kassette SRAM XG-1275 Eagle, 10x50
Kette SRAM GX Eagle
Kurbelsatz TruVativ Descendent 6k DUB 30t
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant TRX-1 Carbon, 30mm Innenweite
Naben (v/h) Giant TRX-1 (DT Swiss 360 Internals), 6-Loch
Speichen Sapim Laser
Reifen Maxxis High Roller II 27.5 x 2.5 WT, 3C, EXO, Tubeless Ready / Maxxis High Roller II 27.5 x 2.4, 3C, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   148 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 380406445482
Sitzwinkel 74,5°74,5°74,5°74,5°
Oberrohrlänge (mm) 565580595620
Steuerrohrlänge (mm) 95100105125
Lenkwinkel 66,5°66,5°66,5°66,5°
Gabelvorbiegung (mm) 44444444
Gabelnachlauf (mm) 109,6109,6109,6109,6
Radstand (mm) 1135115111671195
Kettenstrebenlänge (mm) 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) 15151515
Stack (mm) 577582587605
Reach (mm) 405418432452
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 691707735751
Lenkerbreite (mm) 760760780780
Vorbaulänge (mm) 40405050
Kurbelarmlänge (mm) 165170170170
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.