Liv Intrigue 3 | 1999 €

Beste Trail-Performance

Maestro-Federung, frauenspezifische ALUXX-Technologie, kompromisslose Verarbeitung.

Ausgewogene Agilität

Mit seinem vielseitigen 140-/150-mm-Fahrwerk, 27,5-Zoll-Laufrädern und einer Reifenfreiheit bis 2,6 Zoll ist das Intrigue einfach ein Traumbike mit agilen Bergauf-Eigenschaften und kontrolliertem Downhill-Handling.

Von Frauen für Frauen

Liv’s 3F Design Philosophie wird ergänzt von Testergebnissen unserer weiblichen Federungsspezialisten und perfektioniert von Prototypen-Tests durch unsere Athletinnen.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Trail (150 / 140 mm Federweg)
  • Rock Shox Federgabel & Dämpfer
  • SRAM SX Eagle 1 x 12
  • Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Sand / Silverpine Matt
Rahmen ALUXX SL Aluminum Rahmen, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel RockShox 35 Gold RL DebonAir, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer RockShox Deluxe Select
Lenker Giant Connect Trail, 780 x 31.8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
Sattel Liv Contact - Forward
Pedale N/A
Schalthebel SRAM SX Eagle 1 x 12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM SX Eagle 1 x 12
Bremsen Shimano BR-MT520 (180/ 180 mm)
Bremshebel Shimano BL-MT400
Kassette SRAM PG-1210 Eagle, 11x50
Kette SRAM SX Eagle
Kurbelsatz SRAM SX DUB 30t
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant AM, 30 mm Innenweite
Naben (v/h) Giant Tracker Performance, 6-Loch
Speichen Sapim Leader
Reifen Maxxis High Roller II 27.5 x 2.5 WT, EXO, Tubeless Ready/ Maxxis High Roller II 27.5 x 2.4, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 13,9
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   148 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 183 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 380406445482
Sitzwinkel 74,5°74,5°74,5°74,5°
Oberrohrlänge (mm) 565580595620
Steuerrohrlänge (mm) 95100105125
Lenkwinkel 66,5°66,5°66,5°66,5°
Gabelvorbiegung (mm) 44444444
Gabelnachlauf (mm) 110110110110
Radstand (mm) 1135115111671195
Kettenstrebenlänge (mm) 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) 15151515
Stack (mm) 577582587605
Reach (mm) 405418432452
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 692711738762
Lenkerbreite (mm) 760760780780
Vorbaulänge (mm) 40405050
Kurbelarmlänge (mm) 165170170170
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.