Liebe Kunden! Vom 01.10. bis 13.10.2020 bleibt der Shop wegen Betriebsferien geschlossen.

Giant Stance 2 | 1499 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Trail & Tour (130/ 120 mm Federweg)
  • Fahrwerk: SR Suntour Federgabel & Dämpfer
  • Schaltung: SRAM SX Eagle 1 x 12
  • Laufräder: 29 x 2,35"

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Coreblack Matt-Gloss
Rahmen ALUXX Aluminum Hauprahmen und Hinterbau, 120mm Federweg, FlexPoint Hinterbau, 141mm QR
Gabel SR Suntour Raidon 34 LO-R, 130mm Federweg, Boost 15x110mm
Dämpfer SR Suntour Raidon R
Lenker Giant Connect Trail, 780x31.8mm, 25mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Connect, 30.9mm
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale N/A
Schalthebel SRAM SX Eagle 1x12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM SX Eagle 1x12
Bremsen Shimano MT200 (180/ 160 mm)
Bremshebel Shimano MT201
Kassette SRAM SX Eagle, 11x50
Kette SRAM SX Eagle
Kurbelsatz SRAM SX Eagle DUB 30t
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant XCT, 25mm Innenweite
Naben (v/h) Giant Tracker, 6-Loch
Speichen Sapim Laser
Reifen Maxxis Forekaster 29x2.35, EXO, Tubeless Ready
Zubehör Tubeless ready
Gewicht (kg) 13,8
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 338431482507
Sitzwinkel 75,0°75,0°75,0°75,0°
Oberrohrlänge (mm) 570593624645
Steuerrohrlänge (mm) 100100125140
Lenkwinkel 67,5°67,5°67,5°67,5°
Gabelvorbiegung (mm) 51515151
Gabelnachlauf (mm) 100,1100,1100,1100,1
Radstand (mm) 1134115711921215
Kettenstrebenlänge (mm) 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) 40404040
Stack (mm) 612612635668
Reach (mm) 406429454471
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 730734763782
Lenkerbreite (mm) 780780780780
Vorbaulänge (mm) 50505050
Kurbelarmlänge (mm) 170170170175
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.