Liebe Kunden! Vom 01.10. bis 13.10.2020 bleibt der Shop wegen Betriebsferien geschlossen.

Giant Reign Advanced Pro 29 Frame Kit | 3499 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Rahmen: Advanced Carbon Hauptrahmen und Hinterbau, Carbon Umlenkwippe,
  • 146mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12x148mm
  • Farbe: Chameleon Mars / Solidblack

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Chameleon Mars / Solidblack
Rahmen Advanced Carbon Hauptrahmen und Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 146mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12x148mm
Dämpfer Fox Float X2 Factory
Gewicht (kg) 2,9
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 431431464496
Sitzwinkel 76,8°76,8°76,8°76,8°
Oberrohrlänge (mm) 573600640665
Steuerrohrlänge (mm) 100110110120
Lenkwinkel 65,0°65,0°65,0°65,0°
Gabelvorbiegung (mm) 44444444
Gabelnachlauf (mm) 128,9128,9128,9128,9
Radstand (mm) 1188121512581265
Kettenstrebenlänge (mm) 439439439439
Tretlagerabsenkung (mm) 30303030
Stack (mm) 619619628637
Reach (mm) 428455493516
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 752751773788
Lenkerbreite (mm) 800800800800
Vorbaulänge (mm) 40404050
Kurbelarmlänge (mm) 165170170170
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.