Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant Reign 29 SX | 3399 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Enduro / Bikepark (170/ 146 mm Federweg)
  • Fahrwerk: Fox Federgabel & Dämpfer
  • Schaltung: SRAM NX Eagle 1 x 12
  • Sattelstütze: Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Bikingred / Solidblack
Rahmen ALUXX SL Hauptrahmen und Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 146mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12x148mm
Gabel Fox 36 Performance Elite GRIP2, 170mm Federweg, Boost 15x110mm
Dämpfer Fox DHX2 Performance Elite
Lenker Giant Contact SL TR35, 800x35mm, 20mm rise
Vorbau Giant Contact SL 35
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale N/A
Schalthebel SRAM NX Eagle 1x12
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM NX Eagle 1x12
Bremsen SRAM Code R (200/ 200 mm)
Bremshebel SRAM Code R
Kassette SRAM NX Eagle, 11x50
Kette SRAM NX Eagle
Kurbelsatz TruVativ Descendent 6k DUB 32t, MRP Alu Kettenführung
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant AM, 30mm Innenweite
Naben (v/h) Giant Tracker, 6-Loch
Speichen Sapim Leader
Reifen Maxxis Minion DHF 29x2.5 W, EXO, Tubeless Ready / Maxxis Minion DHR II 29x2.4 WT, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 15,3
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

 SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) 431431464496
Sitzwinkel 76,8°76,8°76,8°76,8°
Oberrohrlänge (mm) 573600640665
Steuerrohrlänge (mm) 100110110120
Lenkwinkel 65,0°65,0°65,0°65,0°
Gabelvorbiegung (mm) 44444444
Gabelnachlauf (mm) 128,9128,9128,9128,9
Radstand (mm) 1188121512581265
Kettenstrebenlänge (mm) 439439439439
Tretlagerabsenkung (mm) 30303030
Stack (mm) 619619628637
Reach (mm) 428455493516
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 754755777801
Lenkerbreite (mm) 800800800800
Vorbaulänge (mm) 40404050
Kurbelarmlänge (mm) 165170170170
Raddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.