Liv Thrive E+ Pro | 2999 €

Key Performance Factors

Frauenspezifisch

Die 3F Design Philosophie sorgt für ein komfortables Fahrverhalten mit ansprechender Optik.

Bleibe fit

Spür die extra Motivation um längere Strecken zu fahren, in dem du deine Fitness-Fortschritte mit der RideControl App aufzeichnest und deine Touren mit deinen Freundinnen und Freunden auf Strava oder Facebook teilst.

Bleibe aktiv

Genieße die Ausfahrten mit deinen Freundinnen und Freunden egal bei welchem Tempo; du wirst immer noch genug Luft für eine entspannte Unterhaltung haben. Mit seinem super schlanken Design wirst du auch ganz schnell vergessen, dass du einen Motor an deinem Rad hast, außer er gibt seine Unterstützung mit maximal 360% deiner eigenen Leistung frei.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Fitness
  • SyncDrive Pro 80Nm
  • Max. 625 WH (EnergyPak Plus Option)
  • Shimano Tiagra 2 x 10
  • RideControl One

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Rainbowwhite / Silvergrey Satin
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel ALUXX SL Aluminium Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Flat , 31.8 x 580 mm (XS/S), 31,8 x 620mm (M/L)
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant D-Fuse
Sattel Liv Sport
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano Tiagra 2 x 10
Umwerfer Shimano Tiagra
Schaltwerk Shimano Tiagra 2 x 10
Bremsen Shimano MT201 / BR-U300 (160/ 160 mm)
Bremshebel Shimano MT201
Kassette Shimano Tiagra, 11-34
Kette KMC e.10 Sport, e-Bike optimized
Kurbelsatz Giant 34/50t
Tretlager N/A
Felgen Giant GX Disc
Naben (v/h) Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
Speichen Stainless
Reifen Maxxis Re-Fuse 700 x 32 mm, MaxxShield
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
Motor Giant SyncDrive Pro, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 375 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 18,4
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

XS   150 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 184 cm


Geometrie

 

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 390430475510
Sitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) 540550560580
Steuerrohrlänge (mm) 105110125150
Lenkwinkel 71,0°71,0°71,5°71,5°
Gabelvorbiegung (mm) 50505050
Gabelnachlauf (mm) 68,868,865,665,6
Radstand (mm) 1050106010661087
Kettenstrebenlänge (mm) 455455455455
Tretlagerabsenkung (mm) 70707070
Stack (mm) 542546562586
Reach (mm) 385393399412
Vorbaulänge (mm) 708090100
Kurbelarmlänge (mm) 165165170170
Raddurchmesser 700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.