Liv Embolden E+ 1 | 3499 €

Key Performance Factors

Kräfige Motorunterstützung

Unser SyncDrive-Sport-Motor hat 80 Nm Drehmoment und lässt dich mit bis zu 350 Prozent einstellbarer Unterstützung spielend leicht die Anstiege erklimmen.

Agil und funktionell

Die 130-/120-mm-Federung sorgt für verspielte, anpassungsfähige Fahreigenschaften, „Plus-“ kompatible 27,5-Zoll-Boost-Laufräder machen das Embolden E+ zu einem echten Allrounder.

Frauenspezifisch

Sicheres Fahrgefühl und perfektes Handling dank Liv’s 3F-Design-Philosophie, speziell von Frauen für Frauen abgestimmter Federung und unzähliger Prototypentests für ein perfektes Bike.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Trail (130/ 120 mm Federweg)
  • SyncDrive Sport 70Nm
  • Rock Shox Federgabel & Dämpfer
  • SRAM SX Eagle 1 x 12
  • Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Solidblack / Teal
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, 120mm Federweg, FlexPoint Hinterbau, 141 mm QR, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RockShox Recon RL, 130 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer RockShox Monarch RT
Lenker Giant Connect TR 730 x 31,8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M & L)
Sattel Liv Contact - Upright
Pedale -
Schalthebel SRAM SX Eagle 1 x 12
Umwerfer -
Schaltwerk SRAM SX Eagle 1 x 12
Bremsen Shimano MT420 (203/203 mm)
Bremshebel Shimano MT401
Kassette SRAM PG-1210, 11-50
Kette SRAM SX Eagle PowerLock
Kurbelsatz Forged Alloy 38t
Tretlager N/A
Felgen Giant AM 27.5+, 35mm Innenweite, e-Bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker, 6-Loch
Speichen Stainless Steel
Reifen Maxxis Rekon 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
Motor Giant SyncDrive Sport, 70 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 500 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 24,5
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

XS   150 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 184 cm


Geometrie

 XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 380406445490
Sitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) 565580595610
Steuerrohrlänge (mm) 100100110120
Lenkwinkel 67,5°67,5°67,5°67,5°
Gabelvorbiegung (mm) 46464646
Gabelnachlauf (mm) 103,3103,3103,3103,3
Radstand (mm) 1147116211781194
Kettenstrebenlänge (mm) 465465465465
Tretlagerabsenkung (mm) 20202020
Stack (mm) 592592602611
Reach (mm) 395410422435
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 710728756789
Lenkerbreite (mm) 750750780780
Vorbaulänge (mm) 40405050
Kurbelarmlänge (mm) 165165170170
Raddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.