Liv Amiti-E+ 2 | 2499 €

Key Performance Factors

Vielseitig reisen

Dank der Reichweite von bis zu 200 Kilometern des ultra-zuverlässigen, im Unterrohr integrierten Akkus erreichst du neue Trails und erhältst Zugang zu tollen Erlebnissen. Der SyncDrive-Sport-Motor, powered by Yamaha, liefert 80 Nm Drehmoment und hat drei Geschwindigkeits-Modi, „Sport“, „Normal“ und „Eco“, die deine Pedalkraft von 80 bis 300 % unterstützen. Kräftige Scheibenbremsen sorgen dafür, dass unterschiedlichstes Gelände kein Thema sind.

Integriertes Design

Der zuverlässige Akku ist leicht zugänglich. Er ist wunderschön ins Unterrohr unseres leichten und haltbaren ALUXX-Aluminiumrahmens integriert, den wir mit Liv’s 3F-Design-Philosophie auf die speziellen Bedürfnisse von Frauen abgestimmt haben, die damit auch längere Abenteuer bestehen wollen. Integrierte Befestigungspunkte machen die Montage von Zubehör zum Kinderspiel. Dank Schutzblechen und der integrierten Lichtanlage ist das Amiti E+ bereit für komfortable Alltagsfahrten.

Geschmeidiges Fahren

Unsere PedalPlus 4-Sensor-Technologie sorgt für eine extrem sanfte, verzögerungsfreie Motorunterstützung für ein natürliches Fahrgefühl. Dank ergonomischem RideControl-One-System mit seinem gut ablesbaren Display wird die Bedienung vom Lenker aus zur Selbstverständlichkeit. Die Federgabel und die guten Allround-Reifen sorgen für Komfort während dir das speziell für Frauen abfallende Oberrohr besonders viel Bewegungsfreiheit bietet.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Trekking
  • SyncDrive Sport 70Nm
  • Shimano Deore 2 x 9 Schaltwerk
  • RideControl Charge
  • Spanninga Axendo 40 Lux

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Silverpine Matt
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, QR, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RST Volante TNL Coil, 60mm Federweg, 15 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Riser 640 x 31,8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant 30.9mm
Sattel Selle Royal Vivo WMN
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano SL-M2000 2 x 9
Umwerfer Shimano FD-M371
Schaltwerk Shimano Deore 2 x 9
Bremsen Shimano BR-MT200 (180/180 mm)
Bremshebel Shimano BL-MT200
Kassette Shimano CS-HG200, 11-36
Kette KMC e.9 Sport, e-Bike optimized
Kurbelsatz Forged Alloy 36/48t
Tretlager N/A
Felgen Giant eX-2, Tubeless Ready e-bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker, 6-Loch
Speichen Stainless steel
Reifen Giant Crosscut Gravel 2, 700 x 45 mm, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 4A Fast Charger Ladegerät, Giant KSA18 Seitenständer
Motor Giant SyncDrive Sport, 70Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl Charge
Akku Giant EnergyPak 500 WH, Side-Release
Beleuchtung (v/h) Spanninga Axendo 40 Lux / Axa BlueLine Steady E6
Schloss -
Gepäckträger Giant Amiti MIK
Gewicht (kg) 25,5
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

XS   150 cm 163 cm

S   158 cm 169 cm

M   164 cm 175 cm

L   170 cm 184 cm


Geometrie

 XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 370420470520
Sitzwinkel 74,0°73,5°73,5°73,0°
Oberrohrlänge (mm) 545565585605
Steuerrohrlänge (mm) 135135155175
Lenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
Gabelvorbiegung (mm) 42424242
Gabelnachlauf (mm) 91,391,391,391,3
Radstand (mm) 1097111111331148
Kettenstrebenlänge (mm) 470470470470
Tretlagerabsenkung (mm) 60606060
Stack (mm) 619619638657
Reach (mm) 367382396406
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 616596584570
Lenkerbreite (mm) 620620640640
Vorbaulänge (mm) 70808090
Kurbelarmlänge (mm) 170170170170
Raddurchmesser 700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.