Giant Trance E+ 3 Pro | 3999 €

Key Performance Factors

Volle Kontrolle

Der ALUXX-SL-Rahmen, 27,5-Zoll-Laufräder und unser sensibler 140-mm-Maestro-Hinterbau sorgen für hervorragende Kontrolle in technischem Gelände.

Kräftiger Motor

Dank unserem High-Performance SyncDrive-Pro-Motor mit 80 Nm Drehmoment und einstellbarer Leistung bis zu 360 Prozent deiner Pedalkraft fährst du weiter und meisterst jedes Gelände.

Smarte Technologie

Unser RideControl-One bietet dir smarte Funktionen wie die Navigation sowie die Aufzeichnung verschiedener Gesundheits- und Fitnessparameter.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Trail (150/ 140 mm Federweg)
  • Motor: SyncDrive Pro 80Nm
  • Fahrwerk: Rock Shox Federgabel & Fox Dämpfer
  • Schaltung: SRAM SX Eagle 1 x 12
  • Sattelstütze: Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Sunorange / Neonred / Solidblack
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel Rock Shox 35 Gold RL DebonAir, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer Fox Float DPS Performance EVOL
Lenker Giant Contact 35 Trail 780 x 35 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact SL 35
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale -
Schalthebel SRAM SX Eagle 1 x 12
Umwerfer MRP 1X CS custom
Schaltwerk SRAM SX Eagle 1 x 12
Bremsen Tektro HD-M745 Orion (203/203 mm)
Bremshebel Tektro HD-M745 Orion
Kassette SRAM PG-1210, 11-50
Kette SRAM SX Eagle PowerLock
Kurbelsatz Praxis e-Cadet+ 38t, MRP 1X custom CS Kettenführung
Tretlager N/A
Felgen Giant AM 27.5+, 35 mm Innenweite, e-bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker, 6-Loch
Speichen Sapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
Reifen Maxxis Minion DHF 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready / Maxxis HighRollerII 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Motor Giant SyncDrive Pro, 80Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 500 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 24,7
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 406445482507
BSitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) 585610630655
DSteuerrohrlänge (mm) 95100110130
ELenkwinkel 66,5°66,5°66,5°66,5°
FGabelvorbiegung (mm) 46464646
GGabelnachlauf (mm) 109109109109
HRadstand (mm) 1184121012311259
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 15151515
KStack (mm) 579584593611
LReach (mm) 418442460479
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 739740772792
NLenkerbreite (mm) 780780780780
OVorbaulänge (mm) 40505060
PKurbelarmlänge (mm) 165170170170
QRaddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.