Giant Stance E+ 1 | 3499 €

Key Performance Factors

Kräftige Motor-Unterstützung

Unser SyncDrive-Sport-Motor hat 80 Nm Drehmoment und lässt dich mit bis zu 360 Prozent einstellbarer Unterstützung spielend leicht die Anstiege erklimmen.

Volle Kontrolle

Der ALUXX-SL-Rahmen, 27,5+-Zoll-Laufräder und unser sensibler 120-mm-FlexPoint-Hinterbau sorgen für hervorragende Kontrolle in technischem Gelände.

Effizient

Das 500-Wh-EnergyPak bietet die weitest-mögliche Reichweite und fügt sich stylisch ins Bike-Design ein. Der integrierte Akku ist leicht zu laden. Das neue Schnell-Ladegerät lädt den Akku bis zu 80% innerhalb von 60 Minuten.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Trail (130/ 120 mm Federweg)
  • Motor: SyncDrive Sport 70Nm
  • Fahrwerk: Rock Shox Federgabel & Dämpfer
  • Schaltung: SRAM SX Eagle 1 x 12
  • Sattelstütze: Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

ahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Rainbowblack / Silver
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, 120 mm Federweg, FlexPoint Hinterbau, 141 mm QR, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RockShox Recon RL, 130 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer RockShox Monarch RT
Lenker Giant Connect TR Riser 780 x 31,8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale -
Schalthebel SRAM SX Eagle 1 x 12
Umwerfer -
Schaltwerk SRAM SX Eagle 1 x 12
Bremsen Shimano MT420 (203/203 mm)
Bremshebel Shimano MT401
Kassette SRAM PG-1210, 11-50
Kette SRAM SX Eagle PowerLock
Kurbelsatz Forged Alloy 38t
Tretlager N/A
Felgen Giant AM 27.5+, 35 mm Innenweite, e-bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker Sport, 6-Loch
Speichen Stainless Steel
Reifen Maxxis Rekon 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
Motor Giant SyncDrive Sport, 70Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 500 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 24,7
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


Geometrie

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 406432482507
BSitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
COberrohrlänge (mm) 580600625650
DSteuerrohrlänge (mm) 100110120135
ELenkwinkel 67,0°67,0°67,0°67,0°
FGabelvorbiegung (mm) 46464646
GGabelnachlauf (mm) 106,9106,9106,9106,9
HRadstand (mm) 1162118312091236
IKettenstrebenlänge (mm) 465465465465
JTretlagerabsenkung (mm) 20202020
KStack (mm) 590599608622
LReach (mm) 405422444465
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 731746778781
NLenkerbreite (mm) 780780780780
OVorbaulänge (mm) 50606070
PKurbelarmlänge (mm) 165170170170
QRaddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.