Wegen Teilnahme an der Giant-Ordermesse bleibt der Shop am 15.08.2020 geschlossen !!!

Giant Stance E+ 0 Pro 29" | 4299 €

  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Trail (130/ 120 mm Federweg)
  • Motor: SyncDrive Pro 80Nm
  • Fahrwerk: Rock Shox Federgabel & Dämpfer
  • Schaltung: Shimano Deore XT 1 x 12
  • Sattelstütze: Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Solidblack / Coreblack Gloss-Matt
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, 120 mm Federweg, FlexPoint Hinterbau, Boost 12 x 148 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RockShox Revelation 35 RL, 130 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
Dämpfer RockShox Monarch RT DebonAir
Lenker Giant Connect TR Riser 780 x 31,8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale -
Schalthebel Shimano SLX M7100 Rapidfire Plus 1x12
Umwerfer -
Schaltwerk Shimano Deore XT 1 x 12
Bremsen Shimano MT520 (Deore-Serie), 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremse, RT64 Centerlock-Rotoren (203mm)
Bremshebel Shimano MT501 (Deore-Serie)
Kassette Shimano SLX M7100-12f., 10-51 Z.
Kette KMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
Kurbelsatz Praxis e-Cadet+ 36t
Tretlager N/A
Felgen Giant XCT 29, 25 mm Innenweite, e-Bike optimized
Naben (v/h) Shimano, Centerlock
Speichen Sapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
Reifen Maxxis Ardent 29 x 2.4, EXO, Skinwall Seitenwand, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Motor Giant SyncDrive Pro, 80Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 500 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 23,7
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm


 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 406432482507
BSitzwinkel 73,5°73,5°73,5°73,5°
COberrohrlänge (mm) 580600625650
DSteuerrohrlänge (mm) 100110120135
ELenkwinkel 67,0°67,0°67,0°67,0°
FGabelvorbiegung (mm) 51515151
GGabelnachlauf (mm) 106,9106,9106,9106,9
HRadstand (mm) 1162118312091236
IKettenstrebenlänge (mm) 465465465465
JTretlagerabsenkung (mm) 20202020
KStack (mm) 590599608622
LReach (mm) 405422444465
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 731746778781
NLenkerbreite (mm) 780780780780
OVorbaulänge (mm) 50505060
PKurbelarmlänge (mm) 160165165170
QRaddurchmesser 29"29"29"29"
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.