Giant Reign E+ 2 Pro | 4799 €

  • Einsatzbereich: Enduro (170/160 mm Federweg)
  • Motor: SyncDrive Pro 80Nm
  • Akku: Max. 750 WH (Range Extender Option)
  • Fahrwerk: Fox Federgabel & Dämpfer
  • Schaltung: SRAM GX Eagle 1 x 12
  • Sattelstütze: Giant Contact Switch Vario Stütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Desertsand / Tempusgrey
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, Carbon Umlenkwippe, 160 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
Gabel Fox 36 Float Rhythm GRIP, 170 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm, e-Bike optimized
Dämpfer Fox Float DPX2 Performance EVOL
Lenker Giant Contact 35 Trail 800 x 35 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact SL 35
Sattelstütze Giant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale -
Schalthebel SRAM GX Eagle 1 x 12
Umwerfer MRP 1X custom "V3" co-moulded TR chain guide
Schaltwerk SRAM GX Eagle 1 x 12
Bremsen SRAM Guide RE (200/200 mm)
Bremshebel SRAM Guide RE
Kassette SRAM Eagle PG-1230, 11-50
Kette SRAM NX Eagle PowerLock
Kurbelsatz Praxis e-Cadet+ 36t, MRP 1X custom V3 Kettenführung
Tretlager N/A
Felgen Giant AM 27.5+, 35 mm Innenweite, e-bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker, 6-Loch
Speichen Sapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
Reifen Maxxis Minion DHF 27.5 x 2.6, EXO+, 3c MaxxTerra, Tubeless Ready / Maxxis High Roller II 27.5 x 2.6, DoubleDown, 3C MaxxTerra, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Motor Giant SyncDrive Pro, 80Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak Smart 500 WH, vollintegriert
Gewicht (kg) 24,7
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   163 cm 172 cm

M   171 cm 180 cm

L   179 cm 188 cm

XL   187 cm 198 cm

Geometrie

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 406445482507
BSitzwinkel 76,0°76,0°76,0°76,0°
COberrohrlänge (mm) 595620645670
DSteuerrohrlänge (mm) 100110120130
ELenkwinkel 64,5°64,5°64,5°64,5°
FGabelvorbiegung (mm) 44444444
GGabelnachlauf (mm) 124,3124,3124,3124,3
HRadstand (mm) 1223124912761303
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 15151515
KStack (mm) 592602611620
LReach (mm) 430452475497
NLenkerbreite (mm) 800800800800
OVorbaulänge (mm) 40405050
PKurbelarmlänge (mm) 160160165165
QRaddurchmesser 27.527.527.527.5
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.