Giant FastRoad E+ Pro | 2999 €

Key Performance Factors

Personalized tuning

SyncDrive Sport motor with 360 percent tunable support lets you fine-tune the ride just the way you want.

Smart data control

RideControl ONE features navigation and fitness data through the Giant E-bike app.

Long-lasting power

New EnergyPak 375 Smart battery gives you the confidence to reach your destination, and you also have the option to carry an EnergyPak Plus range extender.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Fitness
  • Motor: SyncDrive Pro 80Nm
  • Akku: Max. 625 WH (EnergyPak Plus Option)
  • Schaltung: Shimano Tiagra 2 x 10
  • Display: RideControl One

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, ML, L, XL
Farbe Coreblack / Neonred / White
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel ALUXX SL Aluminium Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Flat, 620 x 31,8 mm (M/ML/L/XL),31.8 x 580 mm (S)
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant D-Fuse
Sattel Giant Sport
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano Tiagra 2 x 10
Umwerfer Shimano Tiagra
Schaltwerk Shimano Tiagra 2 x 10
Bremsen Shimano MT201 / BR-U300 (160/160 mm)
Bremshebel Shimano MT201
Kassette Shimano Tiagra, 11-34
Kette KMC e.10 Sport, e-Bike optimized
Kurbelsatz Giant Custom 34/50t
Tretlager N/A
Felgen Giant GX Disc
Naben (v/h) Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
Speichen Stainless
Reifen Maxxis Re-Fuse 700 x 32 mm, MaxxShield
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
Motor Giant SyncDrive Pro, 80Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
Akku Giant EnergyPak 375 WH, vollintegriert Side-Release
Gewicht (kg) 18,7
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

 SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) 450475500525550
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) 545550570590610
DSteuerrohrlänge (mm) 110130150170190
ELenkwinkel 72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
FGabelvorbiegung (mm) 5050505050
GGabelnachlauf (mm) 62,962,962,962,962,9
HRadstand (mm) 10451046106110811101
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 7070707070
KStack (mm) 549568587606625
LReach (mm) 387381390404419
NLenkerbreite (mm) 580580580580580
OVorbaulänge (mm) 809090100100
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.