Giant Explore E+ 2 GTS | 2499 €

PRODUKTMERKMALE
Einsatzbereich: Trekking
Motor: SyncDrive Sport 70Nm
Schaltung: Shimano Deore 2 x 9 Schaltwerk
Display: RideControl Charge
Beleuchtung: Axa Blueline 30 Lux


Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Black / Red Matt
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, QR, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RST Volante TNL Coil, 60 mm Federweg, QR
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect XC Riser 690 x 31.8 mm, 20 mm rise
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant 30.9 mm
Sattel Selle Royal Vivo GTS/ WMN
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano SL-M2000 2 x 9
Umwerfer Shimano FD-M371
Schaltwerk Shimano Deore 2 x 9
Bremsen Shimano BR-MT200 (180/ 180 mm)
Bremshebel Shimano BL-MT200
Kassette Shimano CS-HG200, 11-36
Kette KMC e.9 Sport, e-Bike optimized
Kurbelsatz Forged Alloy 36/48t
Tretlager N/A
Felgen Giant eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h) Giant eTracker, 6-Loch
Speichen Stainless steel
Reifen Giant Crosscut Gravel 2 700 x 45 mm, Tubeless Ready
Zubehör Giant EnergyPak 4A Fast Charger Ladegerät, GIANT KSA 18
Motor Giant SyncDrive Sport, 70Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl Charge
Akku Giant EnergyPak 500 WH, Side-Release
Beleuchtung (v/h) Axa BlueLine 30 Lux Steady E6/ Axa BlueLine Steady E6
Schloss -
Gepäckträger Giant MIK
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

S   160 cm 170 cm

M   170 cm 180 cm

L   180 cm 190 cm

XL   190 cm 200 cm


Geometrie

  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 435485535585
BSitzwinkel 74,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 570590610630
DSteuerrohrlänge (mm) 130140155170
ELenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) 42424242
GGabelnachlauf (mm) 91,391,391,391,3
HRadstand (mm) 1112112111421163
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 610619633648
LReach (mm) 395400416432
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 745775808844
NLenkerbreite (mm) 690690690690
OVorbaulänge (mm) 60708090
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.