Giant Explore E+ 1 Pro GTS | 3499 €

Key Performance Factors

Komfort und Fahrstabilität

Breitere Reifen sorgen für mehr Komfort und Fahrstabilität, die dich problemlos neue Routen entdecken lassen.

Navigation

Das RideControl Evo System mit OnBoard-Navigation sorgt dafür, dass du zuverlässig an deinem Ziel ankommst. Dank Smartphone-Konnektivität kannst du einfach unterwegs den Akku aufladen.

Einstellbare Leistung

Du kannst die Motorkraft ganz einfach exakt so anpassen, wie du sie benötigst. Einstellbare Unterstützungs-Modi liefern bis zu 360 Prozent Extra-Power.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Einsatzbereich: Trekking
  • GIANT SyncDrive Pro powered by Yamaha, 80 Nm Motor
  • GIANT EnergyPak Smart Integrated 500 Wh Akku
  • GIANT EnergyPak Plus Zusatzakku-Option mit 250 Wh extra
  • GIANT RideControl Evo Display & Bedieneinheit
  • Shimano Deore 2x10 Schaltung

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Coreblack / Silver Satin
Rahmen AluxX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12x142 mm Steckachse, KSA18 Ständeraufnahme
Gabel RST VIV Air E, 60 mm Federweg, 15x100 mm Steckachse
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Connect XC Riser 690 x 31.8 mm, 20 mm Rise
Vorbau GIANT Contact
Sattelstütze GIANT 30.9 mm
Sattel Selle Royal Vivo
Pedale Aluminium Plattform
Schalthebel Shimano Deore 2x10
Umwerfer Shimano Deore
Schaltwerk Shimano Deore Shadow+
Bremsen Shimano MT500 (180/180 mm)
Bremshebel Shimano MT500
Kassette Shimano HG50-10, 11-36
Kette KMC e.10 Sport, e-Bike optimized
Kurbelsatz Forged Alloy 36/48t
Tretlager N/A
Felgen GIANT eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h) GIANT eTracker, 6-Loch
Speichen Sapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
Reifen GIANT CrossCut Gravel 2 700 x 45 mm, Tubeless Ready
Zubehör GIANT EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, GIANT KSA18 Seitenständer
Motor GIANT SyncDrive Pro, 80Nm
Sensorik GIANT PedalPlus 6-Sensor Technologie mit SmartAssist Modus
Bediendisplay GIANT RideControl Evo
Akku GIANT EnergyPak Smart Integrated 500 Wh
Beleuchtung (v/h) AXA BlueLine 50 Frontlicht / Rücklicht
Schloss -
Gepäckträger GIANT MIK
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

S   160 cm 170 cm

M   170 cm 180 cm

L   180 cm 190 cm

XL   190 cm 200 cm


Geometrie

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 435485535585
BSitzwinkel 74,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 570590610630
DSteuerrohrlänge (mm) 125140155170
ELenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) 42424242
GGabelnachlauf (mm) 91,391,391,391,3
HRadstand (mm) 1112112111421163
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 605619633648
LReach (mm) 385400416432
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 745775808844
NLenkerbreite (mm) 690690690690
OVorbaulänge (mm) 60708090
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.