Giant DailyTour E+ 2 GTS | 2699 €

PRODUKTMERKMALE
Einsatzbereich: City
Motor: SyncDrive Life 60Nm
Akku: 500 WH vollintegriert
Schaltung: Shimano Nexus 7-Gang
Sattelstütze: Federsattelstütze
Display: RideControl Charge


Spezifikation

ahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Steelblue , Grey
Rahmen ALUXX SL Aluminium Rahmen, integriertes Tagfahrlicht, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel RST Volante Coil HLO, 60 mm Federweg, QR
Lenker Aluminum Trekking Lenker 630 x 31,8 mm
Vorbau Aluminium, verstellbar
Sattelstütze Federsattelstütze, 30,9 mm
Sattel Selle Royal Essenza gel
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano Nexus 7-Gang Drehgriff
Schaltwerk Shimano Nexus 7-Gang Nabe
Bremsen Shimano MT201 (160/160 mm)
Bremshebel Shimano MT201
Kassette 18t
Kette KMC E.1 Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
Kurbelsatz Giant Aluminum 38t
Felgen Giant eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h) Shimano HB-MT200/ Shimano Nexus 7, Centerlock
Speichen Stainless steel
Reifen Schwalbe Energiser Plus 28 x 47 mm, Green Guard
Zubehör Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, Ständer
Motor Giant SyncDrive Life, 60Nm
Sensorik Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
Bediendisplay Giant RideControl Charge
Akku Giant EnergyPak 500 WH, vollintegriert
Beleuchtung (v/h) Giant Numen 40 Lux & Giant Numen iD Tagfahrlicht/ Axa Blueline LED
Schloss Abus Pro Shield 5850
Gepäckträger Giant MIK
Gewicht (kg) ~
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlung

S   160 cm 170 cm

M   170 cm 180 cm

L   180 cm 190 cm

XL   190 cm 200 cm


Geometrie

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 450500550600
BSitzwinkel 72,5°72,0°72,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 580590610630
DSteuerrohrlänge (mm) 145160170185
ELenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) 44444444
GGabelnachlauf (mm) 87878787
HRadstand (mm) 1107111211321153
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 620634643657
LReach (mm) 384384401416
NLenkerbreite (mm) 670670670670
OVorbaulänge (mm) 90909090
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.