Ab sofort Winteröffnungszeiten! Bis Ende Februar montags geschlossen !

Giant Trance E+1 Pro | 4999 €

Giant Ridecontrol App

Pedalier schneller bergauf, fahr längere Runden und hab einfach mehr Singletrail-Spaß – am besten jeden Tag! Gönn dir die Extra-Power und die Freiheit für mehr Trail-Abenteuer.

Der SyncDrive-Pro-Motor verleiht unserem Trance E+ Pro ein massives Drehmoment von 80 Nm und bis zu 360 Prozent einstellbarer Extra-Power zusätzlich zu deiner Pedalkraft – alles gesteuert von unserer neuen E-Bike-App. Dank seinem 140-mm-Maestro-Hinterbau, der 150-mm-Federgabel und einer speziell auf 27,5-Zoll-Laufräder angepassten Geometrie erlebst du eine ganz neue Art und Weise, technische Singletrails zu meistern. Genieße dein E-Bike genau so, wie du es dir vorstellst. Fahr mit voller Power oder geh es weniger aggressiv an. Das EnergyPak ist sauber ins Unterrohr unseres leichten ALUXX-SL-Rahmens integriert und bietet 500 Wh Akkukapazität. Unsere RideControl-One-Steuereinheit bietet dir Navigation und liefert allerlei Daten rund um deine Gesundheit und Fitness. Vor allem beschert dir aber unser neues Trance E+ Pro eines: einen richtig spaßigen Tag, draußen auf den Trails!

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Metallicorange-Metallicblack
Rahmen GIANT Trance E+ 27.5" AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit integriertem EnergyPak-Akku, 140mm Maestro, Advanced Forged Composite Rocker Arms, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, Boost 12x148, integrierter Kettenstreben-Protektor
Gabel FOX Performance 36 Float EVOL 27,5+" 150, Grip, 3-Pos Micro Adjust, 1?"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, Boost 15x110 QR, 44mm Rake, E-Bike optimized
Dämpfer FOX Performance Float DPS, LV EVOL, 3-Pos Lever, Metric Trunnion
Lenker Giant Contact 35 Trail, 35x800mm
Vorbau Giant Contact SL 35
Sattelstütze GIANT Contact Switch-Remote, Vario-Stütze, Zero-Offset, 30.9, 345mm/100mm (S), 395mm/125mm (M), 440mm/150mm (L-XL)
Sattel GIANT Contact Neutral
Schalthebel SRAM GX Eagle™ X-ACTUATION™ Trigger, 1x12, MatchMaker™ X
Umwerfer MRP 1x V3 D-Mount Aluminium TR ChainGuide
Schaltwerk SRAM GX Eagle™ X-HORIZON™ Type-3
Bremsen SRAM Code R, 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremse, Centerline-Rotoren (200mm)
Bremshebel SRAM Code R
Kassette SRAM Eagle™ PowerGlide™ 1230-12f., 11-50 Z.
Kette SRAM GX Eagle™ PowerLock
Kurbelsatz SRAM X-Sync Eagle 36 Z. 104BCD / Praxis e-Cadet+ Kurbelarme
Felgen GIANT AM Disc Laufrad-Satz, geöst, E-Bike optimized, ETRTO 35-584
Naben (v/h) GIANT by Formula eTracker Boost Disc, 15x110 / 12x148 Steckachsen
Speichen Sapim Race / E-Lite, E-Bike optimized
Reifen Maxxis Minion DHF 27.5x2.6" / Rekon 27.5x2.6", EXO Protection, Dual Compound, faltbar, schlauchlos
Zubehör 6A SmartCharger Ladegerät, Schlauchlos-Kit, Glocke
Motor GIANT SyncDrive Pro powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay GIANT RideControl One
Akku GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, vollintegriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Gewicht (kg) ~

 

 

  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 406445482507
BSitzwinkel 74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) 585610630655
DSteuerrohrlänge (mm) 95100110130
ELenkwinkel 66,5°66,5°66,5°66,5°
FGabelvorbiegung (mm) 46464646
GGabelnachlauf (mm) 109109109109
HRadstand (mm) 1184121012311259
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 15151515
KStack (mm) 579584593611
LReach (mm) 418442460479
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 739740772792
NLenkerbreite (mm) 780780780780
OVorbaulänge (mm) 40505060
PKurbelarmlänge (mm) 165170170170
QRaddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.