Liv Invite | 999 €

Unsere Einladung für alle Frauen: Komm mit und genieße die Fahrt. Ob Straße oder Schotterweg – dein nächstes Abenteuer wartet!

Das Invite bietet dir eine entspannte, leicht aufrechte Sitzposition und verschiedene Bremsmöglichkeiten. Das alles wird dir dabei helfen, dich auf Straßen, Wegen oder Trails frei und entspannt zu fühlen. Wir haben weltweite Studien über die weiblichen Körpermaße angefertigt, um ihre Kraft optimal zu nutzen. In Kombination mit unserer 3F-Design-Philosophie konnten wir so ein Bike entwickeln, das komfortabel und laufruhig ist und unerreichte Traktion und Kontrolle bietet. Und das leichte ALUXX-Invite scheut sich nicht vor ein bisschen Arbeit: Mit Körben oder Taschen ausgestattet wird es zur Meisterkomplizin bei deinen Outdoor-Abenteuern und zur Transportkönigin bei deinen Einkäufen oder Botenfahrten.

Größenempfehlungen

XS   145 cm 163 cm

S   156 cm 168 cm

M   163 cm 175 cm

L   168 cm 180 cm

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Dark Purple
Rahmen Liv Invite AluxX Aluminium, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- & Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
Gabel Liv Invite Carbon Hybrid, PostMount Disc, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Connect XR ErgoControl, 31.8
Vorbau GIANT Connect, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Sport Patent 2-Bolt, 30.9x375
Sattel Liv Contact Comfort Forward
Pedale Wellgo LU-207 Cross, Kunststoff
Schalthebel Shimano Sora R3000 2x9 Schalt-/Bremshebel, Flight Deck kompatibel
Umwerfer Shimano Sora R3000
Schaltwerk Shimano Sora R3000
Bremsen TRP Spyre-C, Mechanik-Scheibenbremse, PostMount, 160/140mm
Bremshebel Shimano Sora R3000 Schalt-/Bremshebel mit GIANT by Tektro ErgoControl Zusatz-Bremshebeln
Kassette Shimano HG400-9f. (Alivio-Serie), 11-34 Z.
Kette KMC X9
Kurbelsatz FSA Omega, 48-32 Z.
Tretlager FSA BB4000 BSA
Felgen GIANT SX2 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) GIANT by Formula Tracker Sport Disc, QR
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 28/28 Speichen
Reifen GIANT CrossCut AT 2, 60 TPI, schlauchlos, 38-622
Zubehör Tubeless-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 10,8

 

 

  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) 370420465500
BSitzwinkel 75,0°74,5°74,5°74,5°
COberrohrlänge (mm) 500515525545
DSteuerrohrlänge (mm) 115130160190
ELenkwinkel 70,0°70,5°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) 50505050
GGabelnachlauf (mm) 74716868
HRadstand (mm) 1007101410211043
IKettenstrebenlänge (mm) 430430430430
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 522538569597
LReach (mm) 360366367380
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 668704742773
NLenkerbreite (mm) 380380400400
OVorbaulänge (mm) 70708080
PKurbelarmlänge (mm) 165170170170
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.