Liv Beliv EX | 799 €

Es ist das sympathischste Fahrrad der Welt – finden wir – egal ob auf der Straße oder dem Schotterweg. Es vereint Komfort, Sicherheit und Vielseitigkeit in einem stilvollen Gesamtpaket.

Mit unserem modischen BeLiv Flat-Bar ist einfach alles möglich. Das stilvolle und spaßige Rad ist in der Lage, mit dir sowohl durch die Stadt als auch über Schotter- und Feldwege zu fahren. Sein Design entspricht Liv’s frauenspezifischer 3F-Design-Philosophie. Das Bike hat kräftige Scheibenbremsen, mit denen du auch unter rutschigen Bedingungen oder bei einer Vollbremsung alles unter Kontrolle hast. Wenn du möchtest, kannst du einen Gepäckträger, Biketaschen oder auch einen Radständer an die integrierten Befestigungspunkte montieren, perfekt zum Pendeln, für Besorgungen oder für lange Bike-Abenteuer am Wochenende. Unser BeLiv City ist sogar schon mit Gepäckträger und Schutzblechen ausgestattet. Vor allem sieht unser BeLiv einfach stilvoll aus: Es hat einen modernen Look und du hast die Wahl aus vielen tollen Farben und Designs.

Größenempfehlungen

XXS   144 cm 156 cm

XS   153 cm 163 cm

S   158 cm 168 cm

M   165 cm 175 cm

L   169 cm 182 cm

Rahmengrößen S, M, L
Farbe Grey
Rahmen Liv BeLiv AluxX Aluminium, interne Zugverlegung, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- & Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
Gabel Liv BeLiv AluxX Aluminium, PostMount Disc, Alu-Schaft
Lenker GIANT Sport by Promax T215 RiserBar, 25mm Rise, 5° up / 9° back
Vorbau GIANT Sport by Promax MA-45-8 Ahead, 10°
Sattelstütze GIANT Sport Patent 2-Bolt, 27.2x375
Sattel Liv Contact Comfort Upright
Pedale Wellgo LU-207 Cross, Kunststoff
Schalthebel Shimano Claris 2400 Rapidfire Plus 2x8
Umwerfer Shimano Claris R2000
Schaltwerk Shimano Claris 2400
Bremsen Tektro MD-M280, Mechanik-Scheibenbremse, 160mm
Bremshebel Tektro ML520
Kassette Shimano HG51-8f. (Alivio-Serie), 11-32 Z.
Kette KMC X8
Kurbelsatz FSA Tempo Adventure, KSS, 46-30 Z.
Tretlager Thun Boogie 3.0 FS Industrie-Patronenlager
Felgen Liv GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) Shimano 3D32 Disc QR Dynamo / GIANT by Joytech Aluminium, QR
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT P-SLX2, Reflex, 60 TPI, Deflect 2-Pannenschutz, 32-622
Zubehör Reflektoren, Glocke, Ständer: GIANT by Yuen I YRA-60, integrierter Hinterbauständer
Beleuchtung (v/h) B&M LUMOTEC IQ Onefive plus, 30 Lux, Standlicht / B&M SECULA plus, Standlicht, Radschutzrücklicht / Shimano 3D32 VR-Nabe
Gepäckträger GIANT by Massload, integrierter Basis-Gepäckträger mit Spannband
Radschutz / Kettenschutz SKS B 45 M CAB, Prisma Kantenschoner, Rückstrahler / Kettenschutzscheibe
Gewicht (kg) 13,9

 

 

 XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) 350370420465500
BSitzwinkel 75,0°75,0°74,5°74,5°74,5°
COberrohrlänge (mm) 475500515525545
DSteuerrohrlänge (mm) 130135150180210
ELenkwinkel 70,0°70,0°70,5°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) 4550505050
GGabelnachlauf (mm) 7674716868
HRadstand (mm) 9761009101510221044
IKettenstrebenlänge (mm) 420430430430430
JTretlagerabsenkung (mm) 4060606060
KStack (mm) 512540556587615
LReach (mm) 338355360362374
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 604607608624640
NLenkerbreite (mm) 400400400420420
OVorbaulänge (mm) 7070708080
PKurbelarmlänge (mm) 165165170170172,5
QRaddurchmesser 26"700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.