Liv Avail AR 2 | 1199 €

Key Performance Factors

Fokus auf Ausdauer

Geringes Gewicht und eine frauenspezifische, moderne Geometrie sorgen für ein ausgewogenes Fahrverhalten und viel Fahrspaß.

Kraftübertragung

Innovative Rahmenfeatures sorgen für einen steifen und vortriebsstarken Rahmen ohne Komforteinbußen.

Komfort

Frauenspezifisches 3F Rahmen Design, Gabel aus Carbon und ein ALUXX Aluminium sind die perfekte Basis für lange und ausgedehnte Touren.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Endurance (32 mm Reifen)
  • Shimano Tiagra 2 x 10
  • D-Fuse Sattelstütze

Spezifikation

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Metallicred / Metallicblack
Rahmen ALUXX Aluminium Rahmen, 12 x 142 mm
Gabel Carbon Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Connect
Vorbau Giant Contact
Sattelstütze Giant D-Fuse
Sattel Liv Contact - Forward
Pedale Pedal with toe clips/straps
Schalthebel Shimano Tiagra 2 x 10
Umwerfer Shimano Tiagra
Schaltwerk Shimano Tiagra GS 2 x 10
Bremsen Giant Conduct semihydr. (160/ 140 mm)
Bremshebel Shimano Tiagra
Kassette Shimano Tiagra, 11x34
Kette KMC X10-1
Kurbelsatz Shimano Tiagra 34/50t
Tretlager Shimano BSA
Felgen Giant S-R2 Disc (30 mm)
Naben (v/h) Giant P-R2 Disc, 6-Loch
Speichen Sapim Race
Reifen Giant Gavia Fondo 2, 700 x 32 mm Tubeless, 60 TPI, Drahtreifen
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 9,84
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

XS   153 cm 162 cm

S   158 cm 169 cm

M   165 cm 174 cm

L   171 cm 182 cm


Geometrie

  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) 410445480515
Sitzwinkel 74,5°74,5°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) 515525540555
Steuerrohrlänge (mm) 118138158178
Lenkwinkel 70,5°71,5°72,0°72,0°
Gabelvorbiegung (mm) 53535353
Gabelnachlauf (mm) 69,562,959,659,6
Radstand (mm) 999100110061022
Kettenstrebenlänge (mm) 422422422422
Tretlagerabsenkung (mm) 80808080
Stack (mm) 538561582601
Reach (mm) 366369373383
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 681709736766
Lenkerbreite (mm) 380400400420
Vorbaulänge (mm) 70809090
Kurbelarmlänge (mm) 165170170172,5
Raddurchmesser 700C700C700C700C
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.