Liebe Kunden! Vom 01.10. bis 13.10.2020 bleibt der Shop wegen Betriebsferien geschlossen.

Giant Revolt Advanced Pro | 4499 €

Vielseitige Gravel-Geometrie

Die völlig neue Gravel-Geometrie bringt dich in eine aufrechte Sitzposition und besitzt kürzere Kettenstreben. Das Ergebnis ist präzises Handling, Agilität und Kontrolle in allen Situationen: Vom steilen Anstieg im Wiegetritt bis zur High-Speed-Abfahrt auf ausgesetzten Schotterwegen.

Smarte Nachgiebigkeit

Der innovative neue Contact-SLR-D-Fuse-Lenker und die D-Fuse-Sattelstütze arbeiten als System und absorbieren gemeinsam Schläge, ohne aber die Steifigkeit einzubüßen, die du für aggressiven Antritt auf der Straße brauchst. Die hohe Reifenfreiheit für 45 mm breite Reifen hilft dabei, ausgesetzte Straßen sowie raue Schotter- und Lehmwege zu glätten.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Gravel (40 mm Reifen)
  • Carbon-Rahmen
  • SRAM Force eTap AXS 2x12
  • GIANT SLR 1 Disc Carbon Felgen
  • Contact SLR D-Fuse Carbon Lenker & Sattelstütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, ML, L, XL
Farbe Metallicblack / Grey
Rahmen Advanced Carbon Rahmen, SMS Gepäckträgeraufnahme, 12 x 142 mm
Gabel Advanced Vollcarbon Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Contact SLR D-Fuse Carbon
Vorbau Giant Contact SL 31,8 mm
Sattelstütze Giant D-Fuse SL Carbon
Sattel Giant Contact SL - Neutral
Pedale N/A
Schalthebel SRAM Force eTap AXS 2 x 12
Umwerfer SRAM Force eTap AXS
Schaltwerk SRAM Force eTap AXS 2 x 12
Bremsen SRAM Force eTap AXS /160/ 160 mm)
Bremshebel SRAM Force eTap AXS
Kassette SRAM Force, 10x33
Kette SRAM Force D1
Kurbelsatz SRAM Force D1 DUB 33/46t
Tretlager SRAM DUB PressFit
Felgen Giant SLR 1 Disc Carbon (42 mm), 17 mm Innenweite
Naben (v/h) Giant SLR 1 Disc, Centerlock
Speichen Sapim Race
Reifen Maxxis Velocita, 700 x 40 mm, Tubeless Ready, 120 TPI, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 8,2 (Größe ML)
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   159 cm 171 cm

M   169 cm 181 cm

ML   174 cm 186 cm

L   179 cm 191 cm

XL   189 cm 200 cm


Geometrie

  SMMLLXL
Sitzrohrlänge (mm) 450470490510530
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) 540550565575590
Steuerrohrlänge (mm) 135150165180195
Lenkwinkel 70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
Gabelvorbiegung (mm) 5050505050
Gabelnachlauf (mm) 7474717171
Radstand (mm) 10201031103610461062
Kettenstrebenlänge (mm) 425425425425425
Tretlagerabsenkung (mm) 7070707070
Stack (mm) 558572588602616
Reach (mm) 375381385391402
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 734752768786803
Lenkerbreite (mm) 420440440460460
Vorbaulänge (mm) 8090100100100
Kurbelarmlänge (mm) 170172,5172,5175175
Raddurchmesser 700C700C700C700C700C
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.