Betriebsferien !!!

Vom 03.07. bis 18.07.2020 bleibt der Shop geschlossen.

Am 20.07. gehts um 10.30 weiter !!!

Giant Revolt Advanced 1 | 2499 €

Vielseitige Gravel-Geometrie

Die völlig neue Gravel-Geometrie bringt dich in eine aufrechte Sitzposition und besitzt kürzere Kettenstreben. Das Ergebnis ist präzises Handling, Agilität und Kontrolle in allen Situationen: Vom steilen Anstieg im Wiegetritt bis zur High-Speed-Abfahrt auf ausgesetzten Schotterwegen.

Smarte Nachgiebigkeit

Der innovative neue Contact-SLR-D-Fuse-Lenker und die D-Fuse-Sattelstütze arbeiten als System und absorbieren gemeinsam Schläge, ohne aber die Steifigkeit einzubüßen, die du für aggressiven Antritt auf der Straße brauchst. Die hohe Reifenfreiheit für 45 mm breite Reifen hilft dabei, ausgesetzte Straßen sowie raue Schotter- und Lehmwege zu glätten.


  • PRODUKTMERKMALE
  • Gravel (38 mm Reifen)
  • Carbon Rahmen
  • SRAM Apex 1 x 11
  • Contact XR D-Fuse Lenker & Carbon Sattelstütze

Spezifikation

Rahmengrößen S, M, ML, L, XL
Farbe Winepurple / Charcoalgrey
Rahmen Advanced Carbon Rahmen, SMS Gepäckträgeraufnahme, 12 x 142 mm
Gabel Advanced Vollcarbon Gabel, 12 x 100 mm
Dämpfer N/A
Lenker Giant Contact XR D-Fuse
Vorbau Giant Contact 31,8 mm
Sattelstütze Giant D-Fuse Carbon
Sattel Giant Contact - Neutral
Pedale N/A
Schalthebel SRAM Apex 1 x 11
Umwerfer N/A
Schaltwerk SRAM Apex 1 x 11
Bremsen SRAM Apex 1 (160/ 160 mm)
Bremshebel SRAM Apex 1
Kassette SRAM XG 1150, 10x42
Kette SRAM PC1110
Kurbelsatz SRAM Apex 40t, Giant 1x Kettenführung
Tretlager SRAM GXP PressFit
Felgen Giant P-X2,19 mm Innenbreite
Naben (v/h) Giant P-X2, 6-Loch
Speichen Sapim Leader
Reifen Giant Crosscut AT 1, 700 x 38 mm, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
Zubehör Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg) 9,1
Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Größenempfehlungen

S   159 cm 171 cm

M   169 cm 181 cm

ML   174 cm 186 cm

L   179 cm 191 cm

XL   189 cm 200 cm


Geometrie

  SMMLLXL
Sitzrohrlänge (mm) 450470490510530
Sitzwinkel 73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) 540550565575590
Steuerrohrlänge (mm) 135150165180195
Lenkwinkel 70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
Gabelvorbiegung (mm) 5050505050
Gabelnachlauf (mm) 7474717171
Radstand (mm) 10201031103610461062
Kettenstrebenlänge (mm) 425425425425425
Tretlagerabsenkung (mm) 7070707070
Stack (mm) 558572588602616
Reach (mm) 375381385391402
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) 734752768786803
Lenkerbreite (mm) 420440440460460
Vorbaulänge (mm) 8090100100100
Kurbelarmlänge (mm) 170172,5172,5175175
Raddurchmesser 700C700C700C700C700C
Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.