Giant Contend AR 3 | 999 €

RahmengrößenS, M, ML, L, XL
FarbeCoolgrey / Purered
RahmenALUXX Aluminium Rahmen, 12 x 142 mm
GabelAdvanced Vollcarbon Gabel, 12 x 100 mm
DämpferN/A
LenkerGiant Connect
VorbauGiant Sport
SattelstützeGiant D-Fuse
SattelGiant Contact - Forward
PedaleRiemenpedale
SchalthebelShimano Sora 2 x 9
UmwerferShimano Sora
SchaltwerkShimano Sora 2 x 9
BremsenTektro MD-C550 (160/160 mm), mechanisch
BremshebelShimano Sora
KassetteShimano CS-HG50, 11 x 34
KetteKMC X9
KurbelsatzShimano Sora 34/50t
TretlagerPatronenlager
FelgenGiant S-R2 Disc (30 mm)
Naben (v/h)Giant PR-2 Disc, 6-Loch
SpeichenSapim Race
ReifenGiant S-R3 AC, 700 x 32 mm, 30 TPI
Gewicht (kg)10,2

 

 

S   165 cm 175 cm

M   171 cm 181 cm

ML   177 cm 187 cm

L   183 cm 193 cm

XL   189 cm 199 cm

 

 

  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) 465500535555585
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) 530545560575595
DSteuerrohrlänge (mm) 138158178198218
ELenkwinkel 71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) 5050505050
GGabelnachlauf (mm) 61,957,157,157,157,1
HRadstand (mm) 986990100210171031
IKettenstrebenlänge (mm) 412412412412412
JTretlagerabsenkung (mm) 7575707070
KStack (mm) 541563577596615
LReach (mm) 375378384393401
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 746774803821844
NLenkerbreite (mm) 400420420440440
OVorbaulänge (mm) 90100100110110
PKurbelarmlänge (mm) 170172,5172,5175175
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.