Giant Escape N8 | 599 €

ROLLE MIT GESCHWINDIGKEIT UND STIL DURCH DEN GROSSSTADTDSCHUNGEL. DAS ESCAPE CITY BRINGT ABENTEUER IN DEINE TÄGLICHE ROUTINE.

Mit einem leichten ALUXX-Aluminiumrahmen und geschmeidig rollenden 700c-Laufrädern versehen, ist das Escape City ein spaßbetontes und effizientes Rad, das vielseitig genug ist für Strecken durch die Stadt und längere Distanzen, um an deiner Fitness zu arbeiten. Mit einer stabilen Geometrie und großen Bandbreite an Gängen kannst du hügeliges Terrain in Angriff nehmen, selbst wenn deine Gepäckträger und Radtaschen beladen sind. Und es ist für eine neutrale aufrechte Haltung gebaut, damit du auf städtischen Straßen und viel befahrenen Radwegen sicher unterwegs bist. Mit Schutzblechen und hinterem Gepäckträger ausgestattet, kannst du leicht deine Sachen zur Arbeit mitnehmen oder in ein Wochenend-Abenteuer starten.

Größenempfehlungen

M   170 cm 182 cm

L   182 cm 192 cm

XL   192 cm 196 cm

Farbe Black Gray
Rahmen GIANT Escape AluxX Aluminium, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- & Radschutzbefestigung
Gabel GIANT Escape AluxX Aluminium, Alu-Schaft
Lenker GIANT Sport RiserBar, Aluminium, 30mm Rise, 9° back, 31.8x640
Vorbau GIANT Sport Ahead, Aluminium, ±6°
Sattelstütze GIANT Sport Patent, Aluminium, 27.2x350
Sattel GIANT Connect Upright
Pedale VP-992 Urban Cross
Schalthebel Shimano Nexus C6000-8 Revo Shifter 8G
Schaltwerk Shimano Nexus 8G Nabenschaltung
Bremsen Shimano Alivio T4000 V-Bremse, Aluminium
Bremshebel Tektro CL330-TS/CL335-RT 4-Finger Aluminium, mit integrierter Glocke links
Kassette Shimano Nexus single, 20 Z.
Kette KMC 408RB Antirost
Kurbelsatz FSA CK-316BT, KSS, 42 Z.
Tretlager RPM BB-7420ST BSA Patronenlager
Felgen GIANT GX02, 6061 Aluminium-Hohlkammer, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, mit Reflex-Dekor, ETRTO 19-622
Naben (v/h) Formula Aluminium QR / Shimano Nexus C6001 8G Freilaufnabe
Speichen Niro 2.0/2.34 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT S-X3, 30 TPI, 35-622
Zubehör Reflektoren
Radschutz / Kettenschutz Kettenschutzscheibe
Gewicht (kg) 11,8 (Größe L)

 

 

  MLXL
ASitzrohrlänge (mm) 485535585
BSitzwinkel 73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 580595610
DSteuerrohrlänge (mm) 130160190
ELenkwinkel 71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) 505050
GGabelnachlauf (mm) 696969
HRadstand (mm) 108110971113
IKettenstrebenlänge (mm) 451451451
JTretlagerabsenkung (mm) 606060
KStack (mm) 556585613
LReach (mm) 410416423
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 755796838
NLenkerbreite (mm) 640690690
OVorbaulänge (mm) 100100110
PKurbelarmlänge (mm) 170175175
QRaddurchmesser 700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.