Giant Anyroad EX | 1449 €

Mach dich bereit für neue Abenteuer und motze ganz nebenbei deine Fitness auf! Ob auf Asphalt oder Gravel, unser gutmütiges All-Terrain Drop-Bar-Bike wird dich ermutigen, neue Wege einzuschlagen.

AnyRoad eröffnet dir ungeahnte Möglichkeiten. Der leichtgewichtige und haltbare ALUXX-Aluminiumrahmen besitzt ein langes Steuerrohr und eine sehr große Schrittfreiheit, sodass du gemütlich und souverän Platz nimmst. Daraus resultiert ein sicheres Handling sogar auf rauem Terrain. Die große Übersetzungsbandbreite, der ergonomisch geformte Lenker und die gut dosierbaren, kräftigen Scheibenbremsen machen es dir ganz einfach: Such dir irgendeinen Weg aus und los geht’s!

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Charcoalgrey-Black
Rahmen GIANT AnyRoad AluxX Aluminium, OverDrive Steuerrohr, D-Fuse Sitzrohr mit integrierter Sattelstützen-Klemmung, integrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, interne Zugverlegung, integrierte Gepäckträger- und Radschutzaufnahme, RideSense ready
Gabel GIANT AnyRoad Carbon Hybrid, FlatMount Disc, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Lenker GIANT Connect XR ErgoControl, 31.8
Vorbau GIANT Connect, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT D-Fuse Carbon 2-Bolt, 30.4/25.4
Sattel GIANT Contact Neutral, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale VP-199 Cross
Schalthebel Shimano Tiagra 4700 2x10 Schalt-/Bremshebel
Umwerfer Shimano Tiagra 4700
Schaltwerk Shimano Tiagra 4700
Bremsen GIANT Conduct, Semi-Hydraulik-Scheibenbremse, Shimano RT10 Centerlock-Rotoren (160mm)
Bremshebel Shimano Tiagra 4700 Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano HG500-10f. (Tiagra-Serie), 11-34 Z.
Kette KMC X10
Kurbelsatz Shimano Tiagra 4700 2-piece, Compact 50-34 Z.
Tretlager Shimano BB-RS500 (Tiagra-Serie), 2-piece BSA außenliegend
Felgen GIANT SX2 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) Shimano Alfine S701-1D Centerlock-Disc QR Dynamo / Shimano RM35 (Altus-Serie) Centerlock-Disc QR
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT P-SLX2, 60 TPI, faltbar, Deflect 2-Pannenschutz, Reflex, 35-622
Zubehör Herrmans Sattel-Rückstrahler, Glocke
Beleuchtung (v/h) B&M LUMOTEC IQ Onefive plus, 30 Lux, Standlicht / B&M SECULA plus, Standlicht, Radschutzrücklicht
Gepäckträger SKS B 45 M CAB, Prisma Kantenschoner
Gewicht (kg) 11,5

 

 

  SMLXL
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 525540570580
DSteuerrohrlänge (mm) 160185215235
ELenkwinkel 71,0°72,0°72,0°72,0°
HRadstand (mm) 1016101610411051
IKettenstrebenlänge (mm) 430430430430
KStack (mm) 568596625644
LReach (mm) 362363379383
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 702714747771
PKurbelarmlänge (mm) 170170175175

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.