Giant Anyroad Advanced | 1799 €

Asphalt oder Offroad – mit unserem leichten Carbon-Allrounder geht’s schnell und macht Spaß! Ob für die kleine Runde zwischendurch oder für ausgedehnte Tagestouren: Dank Drop-Bar und ausgewogener Geometrie ist unser AnyRoad Advanced ultra-vielseitig, egal auf welchem Terrain.

Unser AnyRoad Advanced kombiniert einen leichten, ruhig rollenden Carbonrahmen mit einer ausgewogenen Geometrie sowie sportlicher Drop-Bar-Sitzposition und eröffnet dir so alle Möglichkeiten. Folge einfach der Straße oder dem Pfad und lass dich überraschen, wohin es dich führt. Dank Scheibenbremsen und Steckachsen, vorn wie hinten, hast du die volle Kontrolle egal bei welchem Wetter und bei welchen Straßenverhältnissen. Unsere nachgiebige D-Fuse-Sattelstütze ergänzt etwas Komfort, während unsere Tubeless-System-Technologie dich ein ganz neues, geschmeidiges und sicheres Fahrgefühl erleben lässt und die Gefahr eines platten Reifens minimiert. An die durchdachten Befestigungsösen kannst du ganz einfach Zubehör wie Gepäckträger oder Schutzbleche montieren.

Größenempfehlungen

S   165 cm 172 cm

M   173 cm 182 cm

L   182 cm 188 cm

XL   188 cm 193 cm

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Metallicblack-Lemonyellow Matt-Gloss
Rahmen GIANT AnyRoad Advanced Carbon, OverDrive Steuerrohr, D-Fuse Sitzrohr mit integrierter Sattelstützen-Klemmung, BB86-PressFit Tretlagergehäuse, integrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, interne Zugverlegung, integrierte Ständer-, Gepäckträger-, und Radschutzaufnahme, RideSense ready
Gabel GIANT AnyRoad Carbon Hybrid, FlatMount Disc, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Connect XR ErgoControl, 31.8
Vorbau GIANT Connect, ±8°, 31.8
Sattelstütze GIANT D-Fuse Carbon 2-Bolt, 30.4/25.4
Sattel GIANT Contact Neutral, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale Wellgo LU-207 Cross, Kunststoff
Schalthebel Shimano Tiagra 4700 2x10 Schalt-/Bremshebel, Flight Deck kompatibel
Umwerfer Shimano Tiagra 4700
Schaltwerk Shimano Tiagra 4700
Bremsen GIANT Conduct, Semi-Hydraulik-Scheibenbremse, FlatMount, 160mm
Bremshebel Shimano Tiagra 4700 Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano HG500-10f. (Tiagra-Serie), 11-34 Z.
Kette KMC X10-1
Kurbelsatz Shimano Tiagra 4700 2-piece, Compact 50-34 Z.
Tretlager Shimano BB-RS500-PB (Tiagra-Serie) 2-piece PressFit BB86
Felgen GIANT SX2 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) GIANT by Formula GRX Disc, 12x100mm- / 12x142mm-Steckachse
Speichen Sapim Leader 2.0 schwarz, 28/28 Speichen
Reifen GIANT CrossCut Tour 2, 60 TPI, schlauchlos, 30-622
Zubehör RideSense Abdeckkappe, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 9,9

 

 

  SMLXL
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 525540570580
DSteuerrohrlänge (mm) 160185215235
ELenkwinkel 71,0°72,0°72,0°72,0°
HRadstand (mm) 1016101610411051
IKettenstrebenlänge (mm) 430430430430
KStack (mm) 568596625644
LReach (mm) 362363379383
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 700718744770
PKurbelarmlänge (mm) 170170175175

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.