Giant Anyroad 2 | 999 €

Mach dich bereit für neue Abenteuer und motze ganz nebenbei deine Fitness auf! Ob auf Asphalt oder Gravel, unser gutmütiges All-Terrain Drop-Bar-Bike wird dich ermutigen, neue Wege einzuschlagen.

AnyRoad eröffnet dir ungeahnte Möglichkeiten. Der leichtgewichtige und haltbare ALUXX-Aluminiumrahmen besitzt ein langes Steuerrohr und eine sehr große Schrittfreiheit, sodass du gemütlich und souverän Platz nimmst. Daraus resultiert ein sicheres Handling sogar auf rauem Terrain. Die große Übersetzungsbandbreite, der ergonomisch geformte Lenker und die gut dosierbaren, kräftigen Scheibenbremsen machen es dir ganz einfach: Such dir irgendeinen Weg aus und los geht’s!

Größenempfehlungen

S   165 cm 172 cm

M   173 cm 182 cm

L   182 cm 188 cm

XL   188 cm 193 cm

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Metallicblack-Purered
Rahmen GIANT AnyRoad AluxX Aluminium, OverDrive Steuerrohr, D-Fuse Sitzrohr mit integrierter Sattelstützen-Klemmung, integrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, interne Zugverlegung, integrierte Gepäckträger- und Radschutzaufnahme, RideSense ready
Gabel GIANT AnyRoad Carbon Hybrid, FlatMount Disc, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Connect XR ErgoControl, 31.8
Vorbau GIANT Sport, ±7°, 31.8
Sattelstütze GIANT D-Fuse Aluminium, 30.2/25.2
Sattel GIANT Contact Neutral, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Sora R3000 2x9 Schalt-/Bremshebel, Flight Deck kompatibel
Umwerfer Shimano Sora R3000
Schaltwerk Shimano Sora R3000
Bremsen TRP Spyre-C MD-C610C, Mechanik-Scheibenbremse, FlatMount, 160mm
Bremshebel Shimano Sora R3000 Schalt-/Bremshebel mit GIANT by Tektro TL102 ErgoControl Zusatz-Bremshebeln
Kassette Shimano HG200-9f. (Acera-Serie), 11-34 Z.
Kette KMC X9
Kurbelsatz FSA Omega, 48-32 Z.
Tretlager FSA BB4000 BSA
Felgen GIANT GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h) GIANT Cross Disc, 5mm-QR
Speichen Niro 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
Reifen GIANT P-SLX2, 60 TPI, faltbar, Deflect 2-Pannenschutz, 32-622
Zubehör Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 10,5

 

 

  SMLXL
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 525540570580
DSteuerrohrlänge (mm) 160185215235
ELenkwinkel 71,0°72,0°72,0°72,0°
HRadstand (mm) 1016101610411051
IKettenstrebenlänge (mm) 430430430430
KStack (mm) 568596625644
LReach (mm) 362363379383
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 702714747771
PKurbelarmlänge (mm) 170170175175

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.