Liv Langma Advanced Pro 0 Disc | 4799 €

Dieses federleichte Race-Bike liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Unser Langma Advanced Pro Disc ist für aggressives Klettern, Bergabfahren und Beschleunigen gebaut. Die unerreichte Bremspower der Scheibenbremsen gibt dir Sicherheit, die Geschwindigkeit in schnellen Kurven oder engen Passagen mitzunehmen. Die schlanken Rohre des Rahmens formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während wir am Unterrohr im Bereich des PowerCore-Tretlagers exakt so viel Material verwenden, das nötig ist, um hohe Steifigkeit für effizienten Antritt zu gewährleisten. Mit Liv’s 3F-Design-Philosophie und seinen richtungsweisenden Leichtbau- und Aerodynamik-Innovationen bietet dir unser Langma Advanced Pro Disc genau den Vorteil.

Größenempfehlungen

XXS   152 cm 160 cm

XS   160 cm 165 cm

S   165 cm 172 cm

M   172 cm 180 cm

L   178 cm 184 cm

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Black-Green-Blue
Rahmen Liv Langma Advanced Disc Carbon, Compact Road, OverDrive Steuerrohr, MegaDrive Unterrohr, Variant-Sitzrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, integrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, asymmetrische Kettenstreben, integrierte Sattelstützen-Klemmung, interne Zugverlegung, RideSense integriert
Gabel Liv Langma Advanced Pro Disc Carbon, FlatMount Disc, 1¼"~1½"-OverDrive2 Carbon-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Contact SL, 31.8
Vorbau Liv Contact SLR Flux Carbon OverDrive2, 8°, 31.8
Sattelstütze Liv Variant Advanced Carbon
Sattel Liv Contact SL Forward, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra Di2 R8070 2x11 Schalt-/Bremshebel
Umwerfer Shimano Ultegra Di2 R8050
Schaltwerk Shimano Ultegra Di2 R8050
Bremsen Shimano Ultegra R8070, Hydraulik-Scheibenbremse, FlatMount, RT800 Freeza Centerlock-Rotoren (140mm)
Bremshebel Shimano Ultegra Di2 R8070 Hydraulik Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano Ultegra HG800-11f., 11-34 Z.
Kette KMC X11SL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, Compact 50-34 Z. / int. GIANT Power Pro Kraftmesser, dual-sided
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT SLR 1 Disc Carbon Laufrad-System, Dynamic Balanced Lacing, 30mm Clincher Vollcarbon-Felge, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT by DT Swiss 360 Centerlock Disc, 12x100mm-/12x142mm- Steckachse
Speichen Sapim CX-Sprint T-Head, dreifach konifiziert, 21/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 0, 170 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör RideSense ANT+/BlueTooth Sensor, RideSense Abdeckkappe, Di2 Akku-Halterung für Sattelstütze, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 7,2

 

 

 XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) 385410445480515
BSitzwinkel 75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) 497507524540555
DSteuerrohrlänge (mm) 100115130150170
ELenkwinkel 70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) 4949454545
GGabelnachlauf (mm) 6966646060
HRadstand (mm) 966972974981991
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 7070686868
KStack (mm) 492508525546565
LReach (mm) 365371378384388
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 664679701728754
NLenkerbreite (mm) 360380380400420
OVorbaulänge (mm) 808090100110
PKurbelarmlänge (mm) 165165170170172,5
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.