Liv Enviliv Advanced Pro 1 Disc | 4299 €

Du fährst mit voller Kraft durch die Ebene, kannst über Gegenwind und Anstiege nur müde lächeln und freust dich über neue persönliche Bestleistungen auf diesem Traumbike einer jeden Sprinterin, das wir gebaut haben, um seiner Fahrerin ganz nach oben zu verhelfen.

Gebaut, um damit schneller zu sein – dafür nutzt das EnviLiv einen Advanced-Composite-Carbonrahmen, bei dem Steifigkeit an erster Stelle steht. Mit seinem hoch aerodynamischen Rahmen, einer aggressiven Sitzposition und maximaler Kraftübertragung treibt dich diese Maschine zu neuer Höchstgeschwindigkeit an. Die besonders seitensteife Gabel und die unerreichte Bremskraft der aerodynamischen Scheibenbremsen sorgen gemeinsam für präzises Lenkverhalten und Fahrstabilität. Unser Liv-typisches 3F-Rahmendesign zielt darauf ab, Fahrerinnen ihre perfekte Waffe mit unschlagbarem Vorwärtsdrang zur Verfügung zu stellen. Mit seiner integrierten aerodynamischen Lenker-/Vorbaukombination, Tubeless-Laufrädern und 28 mm Reifenfreiheit sowie verschiedenen Aero-Features am Rahmen wirst du schwungvoll jeden Hügel nehmen, den Wind buchstäblich schneiden und dich im Sprint an die Spitze des Feldes setzen.

Rahmengrößen XS, S, M
Farbe Rainbowsilver-Black
Rahmen Liv EnviLiv Advanced Disc Carbon, AeroSystem Shaping Technology, OverDrive Steuerrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, vollintegrierte FlatMount Scheibenbremsen-Technologie, interne Zugverlegung, RideSense integriert
Gabel Liv EnviLiv Advanced Pro Disc Carbon, AeroSystem Shaping Technology, vollintegrierte FlatMount Scheibenbremsen-Aufnahme, 1¼"~1½"-OverDrive2 Carbon-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker Liv Contact SLR Aero Carbon, vollintegriert, 31.8
Vorbau GIANT Contact SL Aero OverDrive2, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Vector Advanced Carbon
Sattel Liv Contact SL Forward, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale N/A
Schalthebel Shimano Ultegra R8020 2x11 Schalt-/Bremshebel
Umwerfer Shimano Ultegra R8000
Schaltwerk Shimano Ultegra R8000
Bremsen Shimano Ultegra R8070, Hydraulik-Scheibenbremse, FlatMount, RT800 Freeza Centerlock-Rotoren (140mm)
Bremshebel Shimano Ultegra R8020 Hydraulik Schalt-/Bremshebel
Kassette Shimano Ultegra R8000-11f., 11-30 Z.
Kette KMC X11SL-1
Kurbelsatz Shimano Ultegra R8000 HollowTech II, ProCompact 52-36 Z.
Tretlager Shimano SM-BB72-41B PressFit BB86
Felgen GIANT SLR 1 Aero Disc Carbon Laufrad-System, Dynamic Balanced Lacing, 42/65mm-Hochprofil Clincher Vollcarbon-Felge, ETRTO 17-622
Naben (v/h) GIANT SLR 1 Disc / DT Swiss 360 Centerlock Disc, 12x100mm-/12x142mm-Steckachse
Speichen GIANT by Sapim CX-Sprint T-Head, dreifach konifiziert, 21/24 Speichen
Reifen GIANT Gavia AC 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
Zubehör Garmin Computer-Halterung, RideSense ANT+/BlueTooth Sensor, RideSense Abdeckkappe, Schlauchlos-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg) 7,9

 

 

 XSSM
ASitzrohrlänge (mm) 465500520
BSitzwinkel 75,0°74,5°74,0°
COberrohrlänge (mm) 507524540
DSteuerrohrlänge (mm) 112127147
ELenkwinkel 71,0°72,0°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) 494545
GGabelnachlauf (mm) 666461
HRadstand (mm) 972974981
IKettenstrebenlänge (mm) 405405405
JTretlagerabsenkung (mm) 706868
KStack (mm) 508525546
LReach (mm) 371378384
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 722757775
NLenkerbreite (mm) 360380400
OVorbaulänge (mm) 8090100
PKurbelarmlänge (mm) 165170170
QRaddurchmesser 700C700C700C

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.