Liv Intrigue E+1 Pro | 4399 €

Komm an Bord der Intrigue E+! Schau nicht zurück, denn dieses verspielte Rad öffnet dir Türen zu anregenden Fahrten durch unentdecktes Gelände und sorgt für ein breites Lächeln in deinem Gesicht.

Das Intrigue E+ hat einfach mehr Power und ist bereit, dasselbe spannende Gelände wie seine batterielosen Schwestern zu erkunden. Lass dich anheizen von unserem SyncDrive-Pro-Motor und unserem benutzerfreundlichen RideControl-One-Steuersystem mit optionalem Display-Upgrade. Das ist die Sahnehaube zu unserem verspielten und aggressivem Liv 3F-Rahmendesign, einer 150-mm-Federgabel und unserem 140-mm-Maestro-Hinterbau. Intrigue E+ bietet dir viel Bewegungsfreiheit und zusammen mit dem unauffällig integrierten 500-Wh-Akku manövrierst du durch technische Passagen, als sei es nichts. Auf die Tubeless-kompatiblen 27,5-Zoll-Boost-Laufräder passen sogar extrabreite Plus-Reifen. Unser neuer einteiliger Carbon-Umlenkhebel ist leicht und verwindungssteif und ergänzt das Intrigue E+ zu einem zielstrebigen Bike für High-Speed-Abfahrten und technische Anstiege.

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Chameleonblue-Black
Rahmen Liv Intrigue E+ 27.5" AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit integriertem EnergyPak-Akku, 140mm Maestro, Advanced Forged Composite Rocker Arms, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, Boost 12x148, integrierter Kettenstreben-Protektor
Gabel FOX Rhythm 36 Float 27.5+" 150, Grip, Sweep Adjust, 1?"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, Boost 15x110 QR, 44mm Rake
Dämpfer FOX Performance Float DPS, LV EVOL, 3-Pos Lever, Metric Trunnion
Lenker GIANT Contact TR RiserBar, 20mm Rise, 35.0
Vorbau GIANT Contact SL, 8°, 35.0
Sattelstütze GIANT Contact Switch Remote, Vario-Stütze, Zero-Offset, 30.9, 295mm/75mm (XS), 345mm/100mm (S), 395mm/125mm (M), 440mm/150mm (L)
Sattel Liv Contact Upright, UniClip, Dynamic Cycling Fit, ParticleFlow
Pedale -
Schalthebel Shimano SLX Dyna-Sys11 M7000-I I-specII Rapidfire Plus 1x11
Umwerfer MRP 1x V1 CS
Schaltwerk Shimano Deore XT Dyna-Sys11 Shadow Plus M8000
Bremsen Shimano MT520 (Deore-Serie), 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremse, RT86 Ice-Tech Rotoren (203mm)
Bremshebel Shimano MT501 I-specII (Deore-Serie)
Kassette Shimano SLX Dyna-Sys11 M7000-11f., 11-46 Z.
Kette KMC e11 Turbo, EcoProTeQ beschichtet, E-Bike optimized
Kurbelsatz Praxis Steel Wave™ Kettenblatt, 36 Z. / Praxis Forged Alu-Spider, 104BCD, Boost 4-Bolt / Praxis e-Cadet+ Kurbelarme, Forged Aluminium
Tretlager N/A
Felgen GIANT AM Disc Laufrad-Satz, v: ungeöst / h: geöst, E-Bike optimized, ETRTO 35-584
Naben (v/h) GIANT eTracker Boost Disc, 15x110-/12x148-Steckachsen
Speichen Sapim Race 2.0~1.8~2.0 (28x) / E-Lite 2.3~1.7~2.0 (32x), E-Bike optimized
Reifen Maxxis Minion DHF / Rekon, 60 TPI, EXO Protection, Dual Compound, faltbar, schlauchlos, 66-584
Zubehör 6A SmartCharger Ladegerät, Schlauchlos-Kit, Glocke
Motor GIANT SyncDrive Pro powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay GIANT RideControl One
Akku GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, vollintegriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Gewicht (kg) 23

 

 

 XSSML
ASitzrohrlänge (mm) 380406445482
BSitzwinkel 74,5°74,5°74,5°74,5°
COberrohrlänge (mm) 565580595620
DSteuerrohrlänge (mm) 95100105125
ELenkwinkel 66,5°66,5°66,5°66,5°
FGabelvorbiegung (mm) 46464646
GGabelnachlauf (mm) 109109109109
HRadstand (mm) 1169118512011229
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 15151515
KStack (mm) 579584588607
LReach (mm) 404418431451
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 707725753781
NLenkerbreite (mm) 760760780780
OVorbaulänge (mm) 40405050
PKurbelarmlänge (mm) 165170170170
QRaddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.