Vom 14.01.2019 bis 31.01.2019 bleibt der Shop wegen Urlaub und Saisonvorbereitungen geschlossen !!!

Liv Amiti-E+1 | 2499 €

Bestimme deinen Lebensstil selbst und entdecke deinen Sinn für Abenteuer neu. Zuverlässig und komfortabel fährst du mit unserem Amiti-E+ durch die Stadt und noch viel weiter.

Setz dir neue Ziele und steig wieder aufs Rad! Unser motor-unterstütztes Amiti E+ wird sich deinem Tagesablauf nicht nur anpassen, sondern ihn sogar optimieren. Mithilfe von Liv’s 3F-Design-Philosophie haben wir das Amiti E+ ganz nach dem Geschmack von Frauen und ihrem Wunsch nach Komfort entwickelt. Das Bike hat eine sehr geringe Überstandshöhe, was das Auf- und Absteigen erleichtert. Amiti E+ ist mit einem robusten Bremssystem ausgestattet, das immer für gute Traktion sorgt. Außerdem besitzt es ein integriertes Tagfahrlicht, Schutzbleche und Tubeless-Bereifung für optimalen Komfort und für hohe Sicherheit. Vom Lenker aus kannst du die Fahrmodi einstellen und am Display die wichtigsten Daten ablesen – Akkulaufzeit, Unterstützungs-Modus, Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Das Amiti E+ bietet dir drei Unterstützungs-Modi: „Eco“, „Normal“ und „Sport“, die deine Pedalkraft mit 80 %, 180 % oder 300 % unterstützen. Mit diesem Fahrrad kannst du alles nehmen: von der sauber asphaltierten Stadt-Straße bis zum holprigen Wirtschaftsweg im Grünen.

Rahmengrößen XS, S, M, L
Farbe Black-Chameleonblue Matt-Gloss / Champagne-Burgundyred
Rahmen Liv Amiti-E+ AluxX SL Aluminium für SyncDrive Sport Mittelmotor mit integriertem SideRelease EnergyPak-Akku, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integriertes Tagfahrlicht, integrierte Gepäckträger-, Ständer- und Radschutz-Aufnahme
Gabel RST Volant TnL, 60mm, Hydraulik-Lockout, 1?"~1½"-OverDrive-Schaft
Dämpfer N/A
Lenker GIANT Connect RiserBar, 19mm Rise, 6° up / 9° back, 31.8
Vorbau GIANT Connect, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Connect, 30.9
Sattel Liv Contact Comfort Upright
Pedale Wellgo M149 Trekking Aluminium
Schalthebel Shimano Altus M2000 Rapidfire Plus 1x9
Umwerfer -
Schaltwerk Shimano Deore Shadow M592
Bremsen Shimano MT200 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (180mm)
Bremshebel Shimano MT200 (Altus-Serie)
Kassette Shimano HG201-9f. (Acera-Serie), 11-36 Z.
Kette KMC X.9e
Kurbelsatz GIANT by FSA Compa, 42 Z. Stahl-Kettenblatt, KSS / CK-745/JIS Kurbelarme, Aluminium
Tretlager N/A
Felgen Liv eX-2 Disc Laufrad-Satz, E-Bike optimized, v: ETRTO 19-622, ungeöst / h: ETRTO 21-622, geöst
Naben (v/h) GIANT by Formula eTracker Sport Disc, 9x135mm QR
Speichen Niro schwarz, 2.0x32 / 2.3x32
Reifen GIANT CrossCut Gravel 2, Reflex, 60 TPI, 45-622
Zubehör 4A Schnell-Ladegerät, Glocke, Ständer: GIANT by Massload CL-KA98 KSA18 Hinterbauständer, verstellbar
Motor GIANT SyncDrive Sport S5 powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay GIANT RideControl Charge
Akku GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, SidePull integriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Beleuchtung (v/h) Spanninga Axendo 40 LED / GIANT Numen iD integriertes Tagfahrlicht / AXA BlueLine LED
Schloss -
Gepäckträger Liv Amiti-E+ by Massload Basis-Träger, GIANT by MIK System-Gepäckträgerdeck
Radschutz / Kettenschutz SKS B 55 CAB, Rückstrahler / KSS
Gewicht (kg) 23,9

 

 

  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) 370420470520
BSitzwinkel 74,0°73,5°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) 545565585605
DSteuerrohrlänge (mm) 135135155175
ELenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) 42424242
GGabelnachlauf (mm) 91919191
HRadstand (mm) 1097111111331148
IKettenstrebenlänge (mm) 470470470470
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 619619638657
LReach (mm) 367382396406
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 616596584570
NLenkerbreite (mm) 620620640640
OVorbaulänge (mm) 70808090
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.