Vom 14.01.2019 bis 31.01.2019 bleibt der Shop wegen Urlaub und Saisonvorbereitungen geschlossen !!!

Giant Quick-E+FS | 2899 €

Giant Ridecontrol App

Dein „Quick-E“ durch die Stadt – erlebe heute schon die Zukunft der urbanen Fortbewegung. Ausgestattet mit Yamahas SyncDrive-Motor und dem langlebigen EnergyPak-Akku bist du schneller unterwegs und hast mehr Spaß dabei.

unterwegs und hast mehr Spaß dabei.

Unser Quick-E+ besitzt den kompakten SyncDrive-Sport-Motor, der dich sanft und verzögerungsfrei unterstützt. Dabei verschmilzt die Motorpower völlig mit deiner eigenen Pedalkraft – du fliegst förmlich die Hügel hinauf, legst noch einen Zahn zu und kommst dabei noch nicht einmal ins Schwitzen. Im AluxX-SL-Aluminium-Rahmen steckt ein kräftiger SyncDrive Sport Motor mit 80 Nm Drehmoment. Damit gehören Staus und Parkplatzsuche endgültig der Vergangenheit an.

Rahmengrößen M, L, XL
Farbe Metallicanthracite Matt
Rahmen GIANT Quick-E+ 27.5" AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit integriertem EnergyPak-Akku, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integrierte Gepäckträger-, Ständer- und Radschutz-Aufnahme
Gabel SR Suntour Mobie 45 LOR, 63mm, 1?"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, 15x100 15QLC32-Steckachse
Lenker GIANT Connect RiserBar, 19mm Rise, 6° up / 9° back, 31.8x690
Vorbau GIANT Connect, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT by Kalloy SP-600, 30.9x350
Sattel GIANT Contact Comfort Upright
Pedale Wellgo M149 Trekking Aluminium
Schalthebel Shimano Deore Dyna-Sys M6000-I I-specII Rapidfire Plus 1x10
Schaltwerk Shimano Deore Dyna-Sys Shadow Plus M6000
Bremsen Shimano MT500 (Deore-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (180mm)
Bremshebel Shimano MT501 I-specII (Deore-Serie)
Kassette Shimano Dyna-Sys HG50-10f. (Deore-Serie), 11-36 Z.
Kette KMC X.10e
Kurbelsatz GIANT by FSA Compa, 42 Z. Stahl-Kettenblatt, KSS / CK-745/JIS Kurbelarme, Aluminium
Felgen GIANT e-XC2 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 21-584, v: ungeöst / h: geöst, E-Bike optimized
Naben (v/h) GIANT by Formula eTracker Sport Disc, 15x100mm-Steckachse / 9x135mm QR
Speichen Niro 2.0 schwarz, 28/36 Speichen
Reifen Schwalbe Performance G-One Allround, 57-584
Zubehör 4A Schnell-Ladegerät, Diebstahlschutz-Label powered by CODE-No.com, Glocke, Ständer: GIANT by Massload CL-KA98 KSA18 Hinterbauständer, verstellbar
Motor GIANT SyncDrive Sport S5 powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay GIANT RideControl Evo
Akku GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, integriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Beleuchtung (v/h) AXA BlueLine 50 LED / Spanninga Vena MLL XE LED Radschutzrücklicht
Gepäckträger GIANT Aluminium, semi-integriert
Radschutz / Kettenschutz SKS B 65 CAB, Rückstrahler
Gewicht (kg) ~

 

 

 MLXL
ASitzrohrlänge (mm) 485535585
BSitzwinkel 73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 570590610
DSteuerrohrlänge (mm) 135145160
ELenkwinkel 71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) 454545
GGabelnachlauf (mm) 767676
HRadstand (mm) 105010711079
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 404040
KStack (mm) 605614628
LReach (mm) 385402406
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 811839867
NLenkerbreite (mm) 690690690
OVorbaulänge (mm) 8090100
PKurbelarmlänge (mm) 170170170
QRaddurchmesser 27.5"27.5"27.5"

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.